Прочие юридические вопросы

Можно ли забрать заявление по факту изнасилования после возбуждения уголовного дела

Skonlock Black
Если дело уже возбуждено, то "забрать" заявление то есть прекратить дело, можно только в суде, написав соответствующее ходатайство Если же Вы заявили о преступлении, которого на самомо деле не было, то будете привлечены по ст. 306 УК РФ, если в Вашем заявлении есть запись о том, что ответственность по ст. 306 УК РФ Вам разъяснена.
Александр Алтапов
Лучший ответ
у нас однозначно нет
Aykokul Abdumuktar Kyzy
нет, нельзя..
Уже нет. Сядут усе.. .
Если напишите что сказали неправду, то сами получите срок за ложный донос.
Срок будет условный, но судимость-то останется. А это порушенная карьера и худая работа...
Нет такого понятия "Забрать".
Данное уголовное дело возбуждается не иначе как только по заявлению потерпевшего (износилование- статья УК частно- публичного обвинения) .
Раз дело уже возбуждено, то крайний выход примириться в суде.
При отказе Вы сами будете привлечены к уголовной ответсвенности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.
А что поняла, что было по согласию.
Инна Дымерец
Конечно. Многие женщины так замуж выходят или состояние делают.
Пётр Тор
неа. что угрожать стали. гн бойся справедливость будет...
Лиза Солонина
Нет, нельзя.
Ольга Кабалык
Если дело не передано, то зависит от договоренности со следователем.
Если передано, то только по договоренности с прокуратурой ( естественно за деньги и не малые) Так как для статистики такие дела идут на ура
Vitalina Carkova
Нельзя, т. к. преступление должно быть наказано.
Нет
именно об изнасиловании нельзя