Прочие юридические вопросы
Куда можно пожаловаться на действия-бездействие врача в поликлинике?
Мой 9-летний опыт ухода за лежачим больным подсказывает, что добиться чего нибудь от врача - нужно очень постараться: ) Сейчас возник вопрос, и знаю, что со стороны врачей в муниципальной поликлинике будет противодействие. Подскажите, если мне откажут в том, что я считаю необходимым для себя - куда жаловаться? Вернее, не жаловаться, а обжаловать решение врача? Буду благодарна за ответ, а если ответит кто нибудь из ростовчан с указанием адресов и телефонов - особая признательность:)
1. Прокуратура
2. Суд
3. Отдел здравоохранения при областной администрации
4. Страховая компания
5. Уполномоченный по правам человека в вашем регионе.
Насчет адресов в Ростове - вас в гугле забанили, да? :))
2. Суд
4. Страховая компания
Кроме, как пожаловаться главврачу поликлиники, у вас ничего не получиться. Ворон ворону глаз не выклюет.
Эльмира Багомедова
Бред! Обл. Минздрав, Страховая компания (она за Вас денежки платит поликлинике, поэтому, как ни кто иной, заинтересованна в вашем скорейшем выздоровлении), прокуратура (нарушаются ваши гражданские права). Можно попробовать к Главвачу учреждения, но как показывает мой личный опыт-дальше "Ай яй яй, Марьиванна, как нихорошо!" и "Сейчас все болеют" сложно чего то добиться. У меня в поликлинике уже третий главврач сменился-собирает "консилиум", все с умным видом кивают головой и ...ни хера не делают. Дают ограничения, мол, иди работай-но никому ничего не говори (социально значимое заболевание), а помрёшь, или станет хуже, так мы же тебе ограничения (не инвалидность!) давали!
все жалобы - в территориальное управление ФОМС
Попробуйте обратиться в горздрав за квотой. Иногда помогает.
И да, начнут отказывать, попросите письменно. С этой бумажкой потом можно и в прокуратуру, и в суд, и в ФОМС.
Пишите заявления-жалобу на имя глав врача и его заместителю. Условия в муниципальных поликлиниках всегда отвратные, это по всей России так.
Подходи к главврачу или заведующему отделением и ори в ухо что такие то врачи "геи"
Муниципальных поликлиник нет уже более 1,5 лет, все подобные учреждения являются собственностью субъекта.
За неоказание медицинской помощи установлена уголовная ответственность - поэтому в районную прокуратуру.
Татьяна! Ваше желание никого не наказывать очень благородное, но эти дегенераты в белых халатах иначе как под угрозой наказания работать не будут.
А я думаю в прокуратуру надо - пусть там разбираются
Звонить куда-то наверх (департамент здравоохранения области или города) бесполезно, надо туда обращаться в письменной форме, объяснив причину обращения и написать, что вы хотите. Неплохо приложить документы, относящиеся к проблеме, если такие имеются. Проконтролировать, чтобы ваше заявление зарегистрировал секретарь и ждать ответа (оп закону, в течение месяца) . А на устные жалобы никто давно не обращает внимания. Хотя не факт, что и от письменного обращения будет толк, отпишутся и всё. А главврач только пожурит врача, зачем им всем лишние проблемы? Если не поможет, со всеми обращениями, копиями документов - в прокуратуру.
Дмитрий Афанасьев
Спасибо. я не хочу ЖАЛОВАТЬСЯ, и мне не нужно чтобы кто-то был наказан. я хочу добиться того, чего хочу. Как бы это обьяснить....ну вот лечащий врач отказывает в дорогостоящем обследовании по квоте. А за деньги я не хочу. Как добиться получения квоты? ну примерно так.
на сайт минздрава написать жалобу
Если бы можно было жаловаться, то поликлиники давно бы закрыли. Попробуйте к главврачу обратиться.