Прочие юридические вопросы

Имеют ли право врачи в поликлинике не только назначать лечение, но и отправлять их на диспансеризацию?

В нашей поликлинике, когда приходишь на прием (если появляешься там редко) , назначают не только лечение, но и отправляют на диспансеризацию по всем врачам, при этом они отказываются выписывать пока не пройдешь всех врачей.
В принципе Вы врачам ничем не обязаны.. . И так же не обязаны проходить диспансеризацию.. . Если врач отказывается что либо выписывать, идите к заведующему.. . Если не помогает заведующий обязательно есть кто то выше.. .

P.S. Не знаю с какого Вы города.. . Но если с Москвы, то есть такая организация "Управление здравоохранения" если что, можно и туда пожаловаться.. .

P.P.S. У меня мать однажды обратилась к терапевту (так, не значительная болячка) та отправила её на диспансеризацию, было выявлено онкологическое заболевание на ранней стадии. Лечение было вовремя проведено, так что советую подумать )
Kamila Abdualieva
Лучший ответ
Как у вас здорово! У нас вот к специалистам вообще не попадешь! Запись раз в месяц по направлению от терапевта ( а к терапевту и вообще не знаешь как попасть, у нас на участке уже 5 лет нет своего врача) и талонов по 4 штуки! Я бы в вашу поликлинику ходила! Живу в ЕКб.
Марiна Орлецька
Где это так заботятся о здоровье пациента, что заставляют чуть ли не силком проходить врачей-специалистов?? ? Нет у нас такого в стране-нету!!!! Не выдумывайте!!!
Касымов Диас
Круговая порука, дают заработать менее популярным специалистам. Пациентов используют как лохов, по полной программе.
врачи должны соблюдать твои права, они не могут принимать решение без твоего согласия, только если в без сознательном сознании, и то решить должен ближайший родственник если ты потерял сознание