Прочие юридические вопросы

Имеют ли право врачи брать деньги за больничный лист?

Мой парень сегодня не получил больничный лист, по такой причине: Врач травматолог, не выдал ему больничный лист т.к нужно (через кассу) заплатить 112 рублей, денег у него с собой не было, на что врач сказал, когда будут тогда и придете, мол давно все уже знают что бесплатно больничные листы не выдают! Я что то не слышала такого.Подскажите может кто то тоже с такой ситуацией сталкивался?
Влад Левченко
Взимание средств с пострадавших незаконно. В перечне необходимой помощи оказываемой бесплатно, услуги неотложной помощи, включая травмотолога. При вторичном обращении, то есть диспансеризации, необходимо предоставить ПОлИС. а в случе его отсутствиия за наличный расчет.
Звоните по телефону указанному в полисе, жалуетесь, обещаете письменно подтвердить свои требования. Врачу выпишут за незаконные действия.
Владимир Балчугов
Лучший ответ
Если это государственное учреждение, то ни каких денег а больничный лист платить не нужно. Нужно обратиться в страховую компанию.
Nikolas Tatarenkov
нет
Такого быть не должно позвоните в страховую компанию (телефон должен быть на страховом мед. полисе )пожалуйтесь. Если у вас не было полиса и прием платный другое дело.
нет. но 112 рублей может врачебные услуги стоили? Это частная травматология?
Nurmuhammet Muhammedow
Наверное за снимок рентгеновский. У меня тоже в моей поликлинники левое крыло называется" Некомерческое тыры-пыры предприятие тыры-пыры Семейный доктор"
Заходишь, сразу ценник
Валерий Седро
грубое нарушение закона. а как же закон о бесплатном медецинском страховании?
Больничный выдается бесплатно. Консультация специалиста может быть платной.
незаконно.... но прежде чем затевать скандал, узнай точно, за что деньги платил
нет
Людмила #$$
нет, не имеют.
это попахивает статьей о взятии взятки.
а 112 рублей это возможно стоимость приема.
я сталкивалась с таким в стоматологии, но там платная клиника, а это сами понимаете разное.
но вообще такого быть не должно
попробуйте обратиться к главврачу.
если не получится могу дать номер телефона здравоохранения и одну фамилию.
обращаться в личку
взятка карается законом вот и судите сами
Natalka Natka