Прочие юридические вопросы

Перевод на 0,5 ставки, что сулит?

Работаю в организации А осн. место работы (единственное) . По некоторым причинам, открывается та жа организация, но уже как А' (меняются реквизиты, расч. счет) . Дают два образца заявления. В первом сказано: Прошу уволить по собственному желанию из организации А 31.07.13. Во втором: Прошу принять ...на 0,5 ставки с 01.08.13.
Что изменится для меня в этом случае? Для чего руководство идет на этот ход?
Для Вас изменится уровень заработной платы. По документам. Возможно, Ваше руководство, конечно, хочет уйти от "белых" зарплат и платить часть в конвертиках. Но надеяться на это не стоит. Прямо задавайте вопрос, почему Вас переводят на полставки. Может на другую половину они уже нашли работника. Может кому-то понадобилась половина ставки, чтобы просто трудовую книжку куда-то положить. Много вариантов.
Ксения Кружкова (Можжухина)
Лучший ответ
0,5 з/п получать будешь.
наполовину меньше з\п
А ха ха в два раза будешь больше работать и в два раза меньше получать.
Елена Холина
у меня была работа инженера по обслуживанию некоторого оборудования.... то есть работа по заявкам от клиентов.. . было также и разнца: полная ставка - это сиди в офисе с 9 до 18, есть работа - едь делай, нет - сиди в офисе.. . на пол ставки нам сказали: сиди дома, есть заявки - делай, , нет - сиди дома, в офисе сидеть не надо.... вроде сказка, но обернулось всё плохо. . никто время не считал, в получались моменты когда завал заявок и дел и ты пашешь по 12 часов, в любое время, утром, вечером.. . и начальство требовало выполнения, без нытья, доплат, поблажек.... что, допустим, были дни когда дома сидел, а теперь отрабатывай.... уволился!!
Андрей Иванов
Зарплату будут в два раза меньше платить, или будут столько же но половина будет черной
Viktoriya Wu
Вам понизят оклад, ну и зарплату соответственно. А также время работ уменьшится.
Иван Палыч