Работаю в организации А осн. место работы (единственное) . По некоторым причинам, открывается та жа организация, но уже как А' (меняются реквизиты, расч. счет) . Дают два образца заявления. В первом сказано: Прошу уволить по собственному желанию из организации А 31.07.13. Во втором: Прошу принять ...на 0,5 ставки с 01.08.13.
Что изменится для меня в этом случае? Для чего руководство идет на этот ход?
Прочие юридические вопросы
Перевод на 0,5 ставки, что сулит?
Для Вас изменится уровень заработной платы. По документам. Возможно, Ваше руководство, конечно, хочет уйти от "белых" зарплат и платить часть в конвертиках. Но надеяться на это не стоит. Прямо задавайте вопрос, почему Вас переводят на полставки. Может на другую половину они уже нашли работника. Может кому-то понадобилась половина ставки, чтобы просто трудовую книжку куда-то положить. Много вариантов.
0,5 з/п получать будешь.
наполовину меньше з\п
А ха ха в два раза будешь больше работать и в два раза меньше получать.
у меня была работа инженера по обслуживанию некоторого оборудования.... то есть работа по заявкам от клиентов.. . было также и разнца: полная ставка - это сиди в офисе с 9 до 18, есть работа - едь делай, нет - сиди в офисе.. . на пол ставки нам сказали: сиди дома, есть заявки - делай, , нет - сиди дома, в офисе сидеть не надо.... вроде сказка, но обернулось всё плохо. . никто время не считал, в получались моменты когда завал заявок и дел и ты пашешь по 12 часов, в любое время, утром, вечером.. . и начальство требовало выполнения, без нытья, доплат, поблажек.... что, допустим, были дни когда дома сидел, а теперь отрабатывай.... уволился!!
Зарплату будут в два раза меньше платить, или будут столько же но половина будет черной
Вам понизят оклад, ну и зарплату соответственно. А также время работ уменьшится.