Прочие юридические вопросы
Сбила машина. Что делать?
29 августа 2013 года перебегала дорогу на красный свет и меня сбила машина, в медсправке написано: многочисленные ушибы мягких тканей тела и головы, а так же ссадины на голове. Сегодня 10 сентября позвонили из полиции в колледж где я учусь и попросили мою характеристику. Вопрос зачем им нужна характеристика И если мне полагается возмещение ущерба, то куда пойти, что делать И еще, мне 17 лет.
Тебе не полагается возмещение ущерба!
Наоборот, ТЫ должна отвечать по закону за нарушение ПДД+ создание аварийной ситуации.
Никто, ничего тебе не должен! Сама виновата.
Бампер на машине помяла недостаточно умной но видимо прочной головой и поэтому с тебя еще и ремонт + административка
ДПС приезжал?
не слушайте всё, что тут вам понаписали, кроме maximusgreen . Если причинен вред вашему здоровью, водитель автомобиля обязан возместить расходы на лечение, следует собирать все чеки и квитанции по оплате лечения. Если автогражданская ответственность водителя застрахована, ущерб вам возмещает страховая компания.
Обратитесь к адвокату.
Ознакомьтесь с главой 59 ГК РФ
Ваша вина в ДТП может повлечь уменьшение размера возмещения, но не полный отказ
Обратитесь к адвокату.
Ознакомьтесь с главой 59 ГК РФ
Будешь возмещать ущерб
Ты нарушила правила вот и собирают на тебя компромат а ты говоришь возмещение.. . Как бы тебе за испорченную машину платить не пришлось.
Какое возмещение ущерба? ДТП по твоей вине! Неси "очень красивую" характеристику. Скорее всего, дело хотят закрыть.
По факту происшествия полиция проводит проверку и получение характеристики стандартное мероприятие.
Относительно возмещения ситуация следующая.
Поскольку автомобиль источник повышенной опасности, то его владелец несет ответственность за вред причиненный в результате происшествия в любом случае (лечение + моральный вред) . Обстоятельства дела могут повлечь снижение ответственности водителя (уменьшение возмещаемой суммы) .
Однако и Вы отвечаете за вред, причиненный автомобилю (если таковой есть) .
То есть ответственность встречная и кто, при предъявлении требований, останется в плюсе будет зависеть от характера повреждений Ваших и автомобиля.
Все эти вопросы решаются путем переговоров или через суд.
А вообще подумайте, по человечески Вам что-то должны? Может быть живы и слава Богу? Может быть не та ситуация, в которой следует "отжимать" водителя раз теоретически есть такая возможность?
Будут дополнительные вопросы - спрашивайте в личку или здесь через комменты. Удачи!
Надо дорогу на зелёный переходить
Ольга, Вы конечно виновны, не стоит испытывать судьбу и перебегать дорогу на желтый (потому что он уже красный) а на красный просто нужно стоять, всегда.
Вы сейчас читаете ответы, и 100% обижаетесь на все слова в Ваш адрес, чувствуете себя несчастной и обиженной, задаетесь вопросом почему люди такие жестокие, ведь Вас сбила машина, Вы пострадали, плюс непонятная ситуация для Вас, и главное Вам только 17....Я Вам отвечу Ольга. Вы не несчастная, а очень счастливая, что остались живы и не калекой! Вы счастливая, что в 17 лет уже многое для Вас станет понятным и Вы сделаете вывод прежде всего для себя, это важно. Вы счастливая, что человек который находился за рулем, не сядет в тюрьму из -за Вас, семья или родители его не останутся без мужа, или сына, дети не лишаться отца ( и если была женщина водителем, все тоже самое и к ней)... .
Вы поймите, это Вам нужно прежде всего, перебегая дорогу на красный свет Вы рискуете не только своей жизнью, Вы в буквальном смысле представляете под все удары чужие жизни как водителя так и пешеходов вокруг, это страшно... .
Оля, с Вашей стороны, Вы должны принести извинения водителю, постараться возместить ему причененный ущерб ( если он Вам его предъявит) . Вам Ольга здоровья и счастливой жизни, она у Вас только начинается.
В больницу иди и смотри по сторонам!
нада сказать спасиба дяде