Здравствуйте, интересует такой вопрос как вырубка деревьев в городе .
Привожу ситуацию. Есть магазин в центре города, на первом этаже жилого дома (старого дома) перед ним озеленение годов наверно с 80х уже и там растут несколько небольших берез в высоту примерно до 4-5 этажей максимум, хотелось бы их вырубить перестроить эту зеленую зону для магазина, чтоб был в большей доступности . То есть вырубить эти березки и на их месте выровнять грунт сделать ступеньки и по краям можно высадить какое нибудь живое ограждение типо кустарников .
Подскажите на сколько трудным будет сие процесс ?
Город небольшой .
Прочие юридические вопросы
Как вырубить несколько деревьев в городе .
Потребуется куча разрешительных документов!
В противном случае, тебя ожидает огромный штраф, на который можно будет купить новую иномарку.
жители никогда не согласятся спиливать деревья и не подпишутся под этим.
если дерево реально больное или сухое, пишется письмо от жителей в управляющую компанию, оттуда приходит комиссия, обследует дерево и спиливает его за свой счёт.
я надеюсь, ты намек понял
ну, если за взятку порубочный билет добудете
В администрации необходимо получить разрешение сперва. И скорее всего придется приглашать специалистов, имеющих лицензию на такие работы. В принципе все не сложно, если разрешение дадут. Но могут не дать, кто их знает как настроение будет. Без разрешения однозначно могут штрафануть хорошо.
Вам бы, торгашам, только бы все загубить ради денег. Прибыль магазина важнее природы и кислорода
вдвоем с соседом в 2 ночи вырубите одним топориком. Если что, то ты поймал хулигана на месте происшествия ))
дал бы по башке за вырубку деревьев, всяким таким предпринимателям.
Обычно, к сожалению решают в обход закона.
На практике одного небольшого городка было так сделано:
1) Предприниматель обратился в администрацию города с заявлением.
2) Отправили в архитектуру
3) Отправили в санэпидемстанцию
4) Отправили в градостроительство
5) Написали, что не соответствует генплану, потребовали в парке посадить 5 деревьев и выплатить средства по уходу за ними на 5 лет 25 000 руб. (предприниматель согласился ибо шел ради принципа до конца)
6) Отправили собирать подписи от жителей
7) Отправили в экологическую экспертизу
8) Отправили в суд так как 1 житель не согласился
9) Отправили после суда к судоисполнителям.
10) отправили в администрацию так как 1 житель встал возле дерева с плакатом и не дал срубить
В итоге какой то проезжий самосвал делал ремонт и тихонько (это не законно и не надо так делать) вылил по около 4-5 литров бензина в корни и дерево умерло. приехал ЧС и срубил дерево.
2) Отправили в архитектуру
3) Отправили в санэпидемстанцию
4) Отправили в градостроительство
7) Отправили в экологическую экспертизу