Документы, необходимые для получения Патента на работу иностранного гражданина
паспорт;
нотариальный перевод паспорта;
Фото 3*4 цветное матовое - 2 шт. ;
Копия миграционной карты;
Ксерокопия легальной регистрации (уведомления о прибытии) иностранного гражданина.
Срок изготовления Патента на работу иностранному гражданину
Срок изготовления Патента на работу согласно действующего законодательства составляет 10 рабочих дней, т. е. фактически две недели. Однако на практике этот срок может сократиться до нескольких дней. С помощью МГК "Вектор Права" Вы получите свой патент через 5 рабочих дней.
Если кто-то скажет, что сделает патент за один день - не верьте, это будет подделка!
Что же такое Патент на работу и для чего он нужен?
Патент - это документ, удостоверяющий право иностранного гражданина, прибывшего на территорию РФ в порядке, не требующем оформление визы и законно пребывающего на территории РФ, на осуществление трудовой деятельности у физических лиц Российской Федерации.
И так, теперь Вы знаете, что патент дает Вам право на легальную трудовую деятельность на территории России и сотрудники Государственных структур не будут иметь к Вам ни каких вопросов и выписывать Вам постоянные штрафы после проверок, работодатель - физическое лицо с удовольствием предложит Вам работу.
Срок Пребывания по Патенту
Для иностранных граждан, пребывающих из безвизовых стран установлен общий срок пребывания на территории России 90 дней (а не три месяца) , после истечения этого срока иностранный гражданин обязан покинуть территорию России. Однако при наличии действующего Патента, который Вы регулярно продляете вовремя оплачивая государственную пошлину - Иностранный гражданин может находиться на территории РФ до 1 года с момента въезда! Главное вовремя платить государственную пошлину за Патента на работу.
Кто может получить Патент на работу
Патент на работу могут получить иностранные граждане прибывшие из безвизовых стран и законно находящиеся на территории Российской Федерации, имеющие легальную регистрацию иностранного гражданина.
Прочие юридические вопросы
Помогите, пожалуйста, кто-нибудь ответить: http://otvet.mail.ru/question/95317293
Нурасыл Бердиканов
Спасибо, но к сожалению гр.Сербии не может оформить патент, т.к. для трудовой деятельности нужно оформлять визу...