Прочие юридические вопросы
если человека с коноплей поймал человек из госнаркоконтроля, что ему грозит?
Обкуривание обоих
а не видать ему больше конопли....
От трёх до восьми. Скажут, что отпустят, если сдаст барыгу...
года три, если по первой и если не откупится. Годик отсидит, выйдет по удо.
тюремный срок грозит скорее всего
Смотря сколько конопли у человека с собой. Если очень- очень мало, то ничего. Больше- поставят на учет в наркодиспансере. Если будет совсем много- пойти можно по статье как за хранение и распространение.
расчленение с конфискацией
В вопросе не указаны ни обстоятельства изъятия, ни вес изъятого вещества, но рекомендую ознакомиться:
Статья 228. Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ
1. Незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере -
наказываются лишением свободы на срок до трех пет.
2. Незаконные приобретение или хранение в целях сбыта, изготовление, переработка, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества или без таковой.
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные:
o а) группой лиц по предварительному сговору;
o 6) неоднократно;
o в) в отношении наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.
4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в отношении наркотических средств или психотропных веществ в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
5. Нарушение правил производства, изготовления, переработки, хранения, учета, отпуска, реализации, продажи, распределения, перевозки, пересылки, приобретения, использования, ввоза, вывоза либо уничтожения наркотических средств или психотропных веществ, а также веществ, инструментов или оборудования, используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ, находящихся под специальным контролем, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил, -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее наркотические средства или психотропные вещества и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств или психотропных веществ, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.
o 6) неоднократно;
Первый раз условное дадут, но смотря сколько грамм у него было
штраф или срок зависит от количества
если будет сотрудничать, расскажет где взял и др - то ничего, если, конечно у него не много было.. .
а так: до трех (если нет отягч. обст.)
всё зависит от объёма наркотического вещества и для чего он его приобрёл, если объём небольшой то см следующее
КоАП РФ
Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Примечание. Лицо, добровольно сдавшее приобретенные без цели сбыта наркотические средства или психотропные вещества, а также их аналоги, освобождается от административной ответственности за данное административное правонарушение.
Небольшой
КоАП РФ
Небольшой
будет траву косить около изолятора