Прочие юридические вопросы

если человека с коноплей поймал человек из госнаркоконтроля,что ему грозит? уточняю: ранее не привлекался, около 35 гр.

Aigerim Zhumabekova
228 ч. 1 УК РФ. Наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Наталья Банникова
Лучший ответ
В СООТВЕТСТВИИ СО "СВОДНОЙ ТАБЛИЦЕЙ ЗАКЛЮЧЕНИЙ ПОСТОЯННОГО КОМИТЕТА ПО КОНТРОЛЮ НАРКОТИКОВ ОБ ОТНЕСЕНИИ К НЕБОЛЬШИМ, КРУПНЫМ И ОСОБО КРУПНЫМ РАЗМЕРАМ КОЛИЧЕСТВ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ И СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ, ОБНАРУЖЕННЫХ В НЕЗАКОННОМ ХРАНЕНИИ ИЛИ ОБОРОТЕ" 35 гр марихуаны относится к крупным размерам и в соответствии с частью 2 ст. 228.
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.
Наталья Банникова Вы цитируете слишком устарелое законодательство, это уже давно не действует. Поаккуратнее. У нас ежемесячно до 300 нормативно-правовых акта принимаются. Надо отслеживать
сразу к адвокату
должны быть свидетели
до 7 лет
35 грамм уже особо крупный размер, 5-10!!! А если вдвоем или втроем были, то еще больше
228 статья, от 3-7))
вот ознакомся вывод сам напрашивается

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.02.2006 N 76
(ред. от 04.07.2007)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КРУПНОГО И ОСОБО КРУПНОГО РАЗМЕРОВ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1 И 229 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРУПНЫЙ И ОСОБО КРУПНЫЙ РАЗМЕРЫ
НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ
ДЛЯ ЦЕЛЕЙ СТАТЕЙ 228, 228.1 И 229 УГОЛОВНОГО
КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.07.2006 N 421,
от 04.07.2007 N 427)

──────────────────────────────┬────────────────┬──────────────────
Наименование │ Крупный размер │ Особо крупный
│ (граммов свыше) │ размер
│ │ (граммов свыше)
──────────────────────────────┴────────────────┴──────────────────
Каннабис (марихуана) 6 <*> 100 <*>
Katya Nikolaevna
от 30 гр - 228 ч 2 - особо крупный размер, так же как и гашиш . За это бывают условные сроки .