Прочие юридические вопросы

Помогите советом пожалуйста! ! Собака чужая загрызла нашу собаку

Здравствуйте меня зовут Дарья, я из города Сочи! У меня очень большая проблема!!!! Мы живем в частном доме и у нас есть дети и животные а у соседа большая собака алабай, два дня назад я услышав крик животное зашел к нам на кухню домой!! ! Дети пытались залезать в окна это был просто ужас, собак мы прятали!! ! Хозяин пришел где то через час и мы его предупредили чтобы собака была на привязи или хотя бы с намордником!! ! Он про игнорировал нас! Сегодня зашла опять собака и уже разорвала нашу, кидать на дедушку!! ! Собака была очень любимая, сейчас мы ждем врача! Но там все плохо! Что нам делать с этой собакой законно!!!! Травить и грех брать не хотим! ! У нас дети которые гуляют во дворе но если в следующий раз он кинется на них! Помогите прошу вас
Jyldyz Kasymalieva
вместе с врачом надо милицию вызывать. Если они не примут мер по поводу этого алабая, то самим его убивать и его хозяину битой по морде. А если он на детей бросится?
Илья Крутько
Лучший ответ
уже сейчас надо подавать в суд.. вы понесли материальный ущерб в виде погибшего животного и моральный, а также имеется угроза жизни и здоровью вашей семьи.. . сейчас вызывайте полицию и требуйте составления протокола
А как животное зашло к вам во двор, в дом, на кухню? У вас что, ни ограды, ни дверей, ничего нет? Почему дети лезли в окна, а вы прятали собак? Ничего не понятно.
Но в любом случае, вот если б в мою кухню вошел чей-то алабай, это было бы последним мгновеньем его жизни. Хотя бы потому что у меня ружье есть.
Елена Моисеева
Закон тут мало поможет! Попробуйте написать заявление в полицию! потом можно у врача взять справку от чего померла или пострадала ваша собака и выйти с иском к соседу о компенсации морального вреда, причиненного вам и детям. А самое простое отравить или убить собаку соседа. Это самое правильное решение для нашей страны.
Заявление участковому, с указанием, что причинен вред здоровью ребенка (для этого нужно сходить у к психиатору, скажите, что ребенок испугался плачет плохо спит, возьмите справку короче) , моральный вред то же вред. И всуд можно обратиться, но время и деньги. Его должны будут обязать содержать собаку по правилам и штрав выпишут. А если еще раз повториться, точно в суд.
Оксана Ц