Прочие юридические вопросы

Сосед по коммунальной квартире - алкоголик, пьёт и дебоширит ежедневно. Помогите советом, пожалуйста!

Уже не знаю, что делать. Жить так невозможно, боюсь оставлять дома детей одних, ночью невозможно спать из - за шума. Полицию вызывала, но они говорят, что только если он будет угрожать жизни или шуметь в местах общего пользования, а у себя в комнате он может делать что угодно. Участковому жаловалась, он пришёл, провёл с ним беседу, толку никакого. Лечиться он не хочет, а без согласия лечение только платное, на что у его семьи нет средств ( у него только старенькая мама, над которой он издевается). Пожалуйста, помогите советом!!! Перееехать, снять квартиру для меня слишком дорого, продать комнату не получается.
Вызывайте полицию каждый раз. Они обязаны по вызову его забрать, административка и штраф 500 р. я сам такой же иногда. Полицейских попросите его контролировать. Если город, то все норм. Ему это надоест. Рано или поздно на 15 суток закроют. А за детей любая мать порвет! И ничего ей за это не будет! Эффект!
Татьяна Палухина
Лучший ответ
Бота Байбосынова Когда всё - таки приехали, популярно мне обЪяснили, что ничего они не должны! Даже вызов не всегда могут принять. А если принимают, приезжают через 3 - 4 часа, когда сосед уже утихомирился. Говорят :"Состава преступления нет". Всё. Правда, 2 раза забирали на 1 и 2 суток, когда он орал и стучал ночью на общей кухне, а не у себя в комнате. Он вернулся, сначала притих, потом всё по - прежнему. И вот ещё что интересно - он долбит в стену к нам из своей комнаты (это продолжается часами), естественно, все не спят! А полиция говорит, что раз он в своей комнате, то ничего страшного, за это не забирают. Неужели правда всё так безнадёжно?!
Бота Байбосынова Я его как - то ударила, когда он толкнул моего ребёнка. Сосед нажаловался приехавшей полиции, мне сказали, что может меня надо забрать в отделение... Я просто в отчаянии !
Кстати, сосед этот раньше работал в милиции ((
заведите себе в хозяйстве мужчину.

тогда он решит этот вопрос
Mashka Stotskaya
есть разные способы, некоторые из них приведены в ответах выше
Ерлан Истаев
Покупать жилье
Бота Байбосынова У меня нет таких денег. Комнату выставила на продажу, но никто не покупает, что и неудивительно, с таким - то соседом !
пузырек метилового спирта решает проблему
Бота Байбосынова Что ж мы - убийцы, что ли! Я серьёзно, а вы... ((
А что тут можно посоветовать? Купи ему ящик водки, скорее сопьется.
К&
Катерина '
Сергей Рогожин многие так и делали . упивались они в усмерть
Бота Байбосынова Спасибо за ответ! НО. Как же я буду совершать какие - то действия, ожидая смерти человека ((
Напоите его до отвала чтобы ласты склеил
Травануть палёной ханкой...
Канат Исабеков
Бота Байбосынова а Вы бы смогли?
и какой ты совет хочешь? заговор от неудобных соседей?:)))
Василий Онищук
Бота Байбосынова Куда то, может, обратиться?!
Надо еще раз участкового вызвать чтобы провели ему лекцию... второй протокол даст определенное которое скажется 15 сутками в отделе...
Татьяна Самсонова За что? И по какой статье?
Бота Байбосынова Я обращалась НЕСКОЛЬКО раз. Эффекта от бесед и проверок нет ((
Бота Байбосынова Вы имеете в виду протокол, который должен составить участковый? А он ничего не составлял. Должен?
Ни чего с такими не сделать. Ну есть одна фишка, когда вы ему делаете замечание он в ответ больше начинает атоковать вас, попробуйте игнорировать
Бота Байбосынова Да я и так уже с ним не связываюсь, т. к. "себе дороже".
По-моему мнению, вы ничего сделать так и не смогЁте. Если он издевается над престарелой матерью, то отхератчи его всем подъездом, а лучше, помогите бабушке снять побои.
Максим Соцков
Бота Байбосынова Она не хочет даже говорит на эту тему. Очень любит сыночка. Писать заявление не будет.
когда напивается и дебоширит- вызывайте полицию, каждый раз. И кто собсвенник? Он или его мать? Если мать, то его можно попробовать выселить, если будет много приводов в полицию и т. д.
Жаловались или писали заявление?Надо писать. Потом снова. Один вариант-накопить несколько фактов обращения в полицию, потом эти справки взять и подать в суд
к участковому
Kaname Kross
Бота Байбосынова Я обращалась к участковому, писала заявление. Он пришёл, сказал : "Что же вы, гражданин, плохо так себя ведёте! Ай - ай -ай!" и ушёл.
У меня есть знакомые, у них когда родственик бухает то его сразу же насильно увозят к его маме потому что боятся что его соседи нажалуются в полицию и его заберут в участок. Вот лохи! Надо бы им рассказать про ваш случай
Anvar Salimov
Максим Соцков К маме... И что, он затихает? А если и маму прибъет?.. Никто, ни в чем не виноват, отвезли к маме и все, она там разобраться должна была...
Бота Байбосынова Очень наивные у вас знакомые ((