Прочие юридические вопросы

Коммунальная квартира

Хотелось бы узнать ваше мнение, как лучше поступить.. Ситуация такая Я жила там несколько лет, отношения были с ними более-менее нормальные, они продолжают жить там дальше. У женщины строится однокомнатная квартира в подмосковье, срок сдачи через год через два Квартира на первом этаже Хотели разъехаться, продав квартиру под нежилое помещение, но выяснилось что это очень дорого и мы вряд ли потянем эту сумму После того как решила не продавать, моя комната пустует и я решила ее сдавать У меня появился вариант - знакомая с молодым человеком Когда я сказала об этом соседке, она вроде согласилась но потом добавила что только не пару (это вроде бы и понятно, потому что у нее дети, пусть даже и 18 и 22 лет) я сказала о том, что у меня как раз пара и она тогда сказала что лучше она будет сама снимать, и как раз бы подготовила квартиру к продаже (она сама маляр по профессии, но не работала последние года 1,5 из-за повреждения руки) Меня волнуют следующие вопросы: 1) никто в этой семье не работает, женщина часто занимает в долг, но обязательная на сколько я ее знаю 2) если она начнет снимать, то есть вся квартира будет фактически в ее распоряжении - я буду чувствовать себя неловко, пусть и при условии что там моя территория, и возможно договариваться о разъезде будет сложнее 3) не захочет ли она дождаться когда построится ее квартира и она каким-нибудь образом сможет подстроить ситуацию так, что комнату она захочет выкупить Полноправно ли тогда будет мое желание, чтобы она заплатила за нее как за однокомнатную квартиру? Если все-таки решиться сдавать ей комнату, то как лучше договориться об оплате в срок? (по расписке? или это сейчас уже не работает) плюс она оговорилась что если я все-таки решусь сдавать ей, то типа давай без агентств, сами договоримся) как в этой ситуации лучше себя обезопасить?
Ищите одинокую (ого) квартирантку (та) ,а соседке мягко откажите.
Александр Светличный
Лучший ответ
Девушка! Будте осторожны! Здесь очень сильно афёрой пахнет.
не рискуйте сдавать, а то она потом докажет (если комната ваша не приватизированна) что она вам не нужна, что у неёё дети разнополые да ещё и окажется инвалидом... не выгоните потом никак
Хуже нет связать себя со знакомыми и родственниками.
Григорий Дуба
только через агенство и с подписанием договора !!!лучше всего у нотариуса . потеряеш копейки, но будеш спать спокойно !
иначе можеш остатся на улице !!!( без ЛОХА и жизнь плоха ! ) необежайся !!!
Михаил Шабанов
если у вас комната в собственности без договора и не вздумайте, потом не расхлебаетесь, слова к бумажке не пришьёшь
Я не стала бы сдавать соседям. Может получится сказка про ледяную и лубяную избушку. Нет, задрать цену коммунальной комнаты как квартиры Вы конечно можете... но у соседки вашей есть первоочерёдное право на выкуп. И если потом, для других покупателей Вы резко снизите цену, то нарушите её приоритетное право.
Кристина Хорт
Тут даже свою приватизированную кваритру временно даешь чтобы жили - потом не выходят)) )
А чем вы? Она в суда скажет что вы подарили эту комнату ей, и сами дали ей ключи по своей воли. К тому же за это время где вы были - эта комната вам не нужна - вы как человек должны понять и уступит ей, потому что якобы она нуждается и дети уже должны жениться.

Ни в коем случае - это хитрая ловушка!!!
не вздумайте ей сдавать квартиру, в наше время не знаете какой номер можно потом ожидать. Оплату с квартирантов всегда берите по расписке. Принцип "сами договоримся" ОБМАНЧИВ настолько, что потом вряд ли расхлебаете кашу. Будьте осторожны!
Мы с мужем совместно купили 3-ю кв-ру, теперь он подал на суд выселить меня с тремя несовершенолетними детьми. А вы хотите сами отдать комнату чужим людям?
Нина Сарокина
Тут кто нибудь есть живой?
Irina. I.ru