Прочие юридические вопросы

Народ, ответьте мне кто-нить на вопрос плиз - задаю его уже в 4 раз, не получила до сих пор норм ответа.

Каким образом мне привлечь к суду бабку, к-рая в метро тележкой проехала мне по ногам и испортила дорогие лакированные сапоги? Хочу заставить ее выплатить мне деньги. Как мне это сделать?
для начала установить бабку, ее место жительства, только затем можете обратиться в суд. если бабку найти не удасца, то про сапоги можно забыть, искать ее никто не будет. причем в суд по месту жительства бабуськи. по поводу мест в транспорте. вы зашли в транспорт, купили билет, сели., т. е исполнили свои обязанности и получили право ехать и сидеть (если места есть) . бабкам уступать места вы Не обязаны, вы такой же человек как и все, права у всех равны. бабка тоже была молодая в свое время и это ее жизнь. она едет в транспорте-это ее право это ее жизнь, уступать свое право вы никому не должны!! ! она же вам свою квартиру или пенсию не уступает. наезжают-пожалейте их. можете не уступать только не отвечать и не хамить. правда есть категория старушек которым нужно уступать. очень старые или с палкой.
Софья Киселева
Лучший ответ
нечего по метрам в сапогах разгуливать
Ирина Краснова
С ума сойте, какие здесь на Ответах люди тупые и равнодушные!! ! Такая милая девочка так просит помощи, целых 4 раза, а ее всего 40 ответов дали и ни одного нормального!
Если и в правду бог сначала сотворил человека, а потом из его ребра женщину, то все понятно - в ребрах мозгов не бывает.
Но может быть и иначе - лет 15 назад другая милая девочка (и тоже любительница автобусного комфорта) вытолкала беременную женщину из вагона, вот и родилась жертва дородовой травмы (все время путаю - дебил или имбицил) , и теперь хоть 40, хоть 140 раз объясняй.. . Ладно, все-таки попробую. Когда старая, тем более маразматичная, бабуля, стоя мотыляясь в общественном транспорте, задела тебя, то нет в этом умысла и ее вины (вот посадила бы ее в уголочек, на свое место - и твои лакированные сапоги целее были бы) , а значит, и ответственности. А когда ты выталкиваешь ее из вагона, да еще с ярко выраженной неприязнью к старушкам, как с социальной группе, то это хулиганство - ответственность административная, да и уголовная может быть. И последнее, на счет оскорблений, если поймешь, конечно - если грязную свинью назвать грязной свиньей, то оскрбления нет, есть констатация факта. Правда, свинья не человек, она на правду не обижается, да и в Интернет не лезет.
Вы можете при наличии свидетелей и экспертизы стребовать с бабки ущерб в судебном порядке. За нецензурную брань в общественном месте могут оштрафовать. Но все же нужно уважать старость - сами тоже когда- нибудь будете старой
Это что? Проверка на вшивость? То есть ты не уступаешь место пенсионерам, а они тебе тележками по ногам? В лакированых сапогах - в метро, да? Пенсионеры вступили в сговор.. . не иначе!! ! "Повлиять на бабок" - цель весьма "благородная": действительно, чего это они в метро, сапоги портят? Крапивой метровой по голой жопе. Не бабкам, конечно - тебе! "Победа" на твоей стороне - сколько нашлось выродков, присоединившихся к дербану бабуси!
Алёна Фролова
Предлагаю просто отомстить! Соблазни её деда.
Anatoli Danilov
Летайте самолётами Аэрофлота! Там бабок с тележками нет)))))))))
адвокату больше заплатишь.... да и где теперь бабку искать.... Купи себе новые сапожки...
свиделей и в суд. сапоги на экспертизу. от чего пострадали. больше гемора
Забей на бабку и на бабки!
я думаю это пустая затея--бабку не найти, а если найти и все же привлечь, она не придет на суд, а если и придет и ей све же присудят что-то заплатить -- у нее денег нет, пенсия маленькая и т. д. и т. п. а тут инфляция -- так что не теряйти время всоей бесценной жизни
не отвечают, потому что аватара отвлекает сильно от вопроса.
может быть обратится сначало к грамотному юристу, чтобы посоветовал путное-что реально, а что нет.
потом только пробовать. а бабку то откуды найдёте то?
бедная бабка (простите за Ваш ущерб)
Ахренеть.... Бля ну и чёрный юмор!!!!
А у этой бабки ты номер сотового взяла что-ли?
нужны свидетели, нужно знать имя на кого будете подавать жалобу и ее домашний адрес, потому, что в суд подают по месту жительства ответчика
... Мария ...
Расстрелять их на хрен!
Лапуля, и не получишь. Ты не пробовала обращаться не на форумы, а к юристу.... А моё мнение-ты больше времени, денег и нервов потеряешь, чем что-то приобретёшь.... если и назначат бабуле выплачивать тебе - то представь как она по 200-300рублей будет тебе присылать каждый месяц по почте, т. к. пенсия у неё не рассчитана на выплату сразу ((((так что вот так
Прально, ходи босиком и никто обуь не исортит)
Наверное тебя уже наврядли волнует материальный аспект этого дела, а просто нужно проучить наглую бабку. Не трать времени на задавание вопросов, просто обратись к адвокату, заплати за час консультации это не дорого 10 -15 $. Он тебе поэтапно на бумаге роспишит все действия. Уверен в твоей ситуации много подробностей о которых попросту не напишишь. Удачки: )
P.S. Не забудь взять у адвоката корешок подтверждающий факт оплаты его услуг. Потом все судебные издержки, в том числе расходы на адвоката можно будет стребовать у ответчика.
подставь вторую щеку