Прочие юридические вопросы

Кадастровый номер земельного участка с домом-один документ?

Здравствуйте, я правильно поняла, документ права собственности на землю 2002 года можно не менять, а лишь только получить кадастровый паспорт? И отдельно получить кадастровый паспорт на дом на этом участке? Куда нужно обращаться? Есть ли сроки для получения паспорта или можно его сделать, как надумаем продавать дом? Спасибо.
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_granting_data_GKN/cc_ib_electrical_service_granting_data_GKN/cc_gkn_form_new
здесь можно заказать. Вышлют.
дом это другой объект
Вероника Цой
Лучший ответ
кадастровый паспорт на земельный участок;
технический и кадастровый паспорт на жилой дом;

После предоставления в Рег. палату этих документов, оформленных в надлежащем порядке--вам выдадут через многофункциональный центр (гос. контора) --свидетельства о гос. регистрации права на дом и на землю.

Таким образом.. . кадастровый паспорт на землю и кад-й паспорт на дом--это разные документы--с разными реквизитами... .

Документы имеют срок годности.. и к. п. на з. у. 2002 г. --его обновить скорей всего придется
Свидетельство право собственности на землю менять не надо - можно обратиться в Росреестр (кадастровая палата ) о выдаче кадастрового паспорта на земельный участок. Ваш участок будет внесен в государственный кадастр недвижимости как раннеучтенный участок без определения местоположения. Причем первоначально ВАм могут отказать (бывало) - настаиваем и получаем. Рекомендация! Проведите кадастровые работы по уточнению границ ЗУ. во избежания проблем по спору о границах со вновь образованными участками. ПРо дом. Пока границ не будет у земельного участка кадастровый учет дома провести не удастся необходимо изготовить с помощью кадастрового инженера технический план на ОКс и провести гос учет. Технический паспорт с апреля прошлого года не актуален- используются только изготовленные до этой даты, при разработке техплана используйте декларацию при условии отсутствия иных документов (кад инженер ВАм подскажет) . Так же при подаче межевого плана можно написать одновременно заявление о выдаче нового свидетельства на землю с указанием кад номера в нем. Замена старого свидетельства на новое желательно но законодатель не требует.