Прочие юридические вопросы
отказаться от алиментов...
Мой бывший супруг "попросил по хорошему" отказаться от алиментов в счет того, что мы с (его же)дочерью прописаны в его квартире. Собственного жилья не имеем, и сейчас (уже 3 года) проживаем у родственников гражданского мужа. Имеет ли он право подать на меня в суд?
1. Кто является собственником жилого помещения в которой Вы и общий несовершеннолетний ребенок имеете регистрацию (прописку) ? Или квартира муниципальная?
2. Если квартира в собственности, т. е. не муниципальная, то Вас, как БЫВШЕГО члена семьи, снять с регистрационного учета (выписать) в 5 секунд. Ребенка снимут с регистрационного учета (выпишут) при достижении совершеннолетия.
3. На провокации БМ не поддаваться - пусть платит дочери как положено.
4. Почему не обращаетесь в ДЖП для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении? Время идет, а шанс оказаться БОМЖ высокий.
Алевтина Синьчук
Собственником квартиры является свекр, а на бывшего оформлена дарственная. А что такое ДЖП и как встать на учет? Ответить можно на mail.
бесполезно ему рыпаться!!
Если квартира в его собственности, приобреталась не в браке, и Вы не отказывались от приватизации, то у него есть неплохие шансы в судебном порядке снять Вас с дочерью с регистрационного учета. Думайте как поступить сами.
Елена Литвиненко
Андрей, добрый день.
БЖ вылетит в 5 секунд - это как раз понятно. С дитем намного все сложнее, к тому же ребенка просто на улицу папа не выпихнет - до 18 лет придется дите терпеть.
Вроде как собственник - свекр. Жду в личке уточнений от мамы.
Ситуация фиговая, только посочувствовать...
имеет, но не выйграет
Ты живёшь уже с другим мужиком. Вот и прописывайся к нему.
Алевтина Синьчук
Во-первых, БМ сам привез меня в чужой город. И уехать я не могу. Т.к. сначала его родственики просили остаться в этом городе, чтобы видеться с ребенком к тому же я работаю, ребенок устроен в школу. И чужого мне ненужно! (Да и квартира не его - как я могу вообще на что-то расчитывать!) И без прописки нельзя...
Во-вторых, с человеком, которым мы сейчас живем - мы квартиру снимаем! Он и сам не местный!
В-третьих, БМ шантажирует тем, что выпишит, отберет у меня ребенка - "ведь вы скоро родите себе!" - откажись от алиментов.
Дело он проиграет, он обязан содержать своего несовершеннолетнего ребенка.
Наталья Еломист
Ему НИКТО не может запретить продать свою квартиру. И другой собственник легко снимет с учёт ребёнка. Продать, например, своей матери, что-бы не терять деньги. А уж она, после снятия с учёта всех лишних :-))), через некоторое время, подарит (или через 3 года продаст) ему её обратно. Или, например, он выпишет б.жену по суду, а потом выпишется из квартиры сам. Ребёнка не оставят одного в пустой квартире и выпишут вслед за папой и скорее всего, к маме.
За что??? ?
За то что Вы проживаете на территории своей прописки?? ?
НЕТ!
Не перестаю поражаться таким бывшим папам ((((
НЕТ!
Наталья Еломист
Она проживает в ЧУЖОЙ квартире. Она живёт с ДРУГИМ мужиком. Вот пусть туда и прописывается.
Уточните, размер алиментов определялся по Вашему соглашению с мужем или в судебном порядке?
Алевтина Синьчук
На алименты я подавала одновременно с разводом.
в суд все имеют право подать!
Обратитесь в бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте urid-consult.ru/ Просто заполни форму и Вам перезвонят и проконсультируют.