если ты имеешь в виду наследство от отца, - да. имеет. твой развод и отказ от алиментов никак не отражается на наследственных отношениях и не меняет очередность наследников, установленную законом. другой вопрос, если отец напишет завещание, в котором обойдёт вниманием дочь от брака с тобой. в таком случае она может попытаться оспорить его волеизъявление через суд, но успех маловероятен.
ЗЫ: уже есть предпосылки к открытию наследства, или ты просто гипотетически мужу добра желаешь?
Прочие юридические вопросы
я отказалась от алиментов мы в разводе.если с с бывшем мужем что случиться дочь имеет право на1\2часть дома?
Дочь входит в круг наследников первой очереди, независимо от получения алиментов. Ваш отказ от денег на содержание ребенка - ошибка.
непонятно при чем тут алименты и наследство?
дочь имеет право на содержание от отца в виде алиментов а также является наследником 1 очереди наравне с другими наследниками, поэтому трудно сказать имеет она право на 1/2 часть или нет не зная сколько наследников всего у быв. мужа к моменту смерти.
дочь имеет право на содержание от отца в виде алиментов а также является наследником 1 очереди наравне с другими наследниками, поэтому трудно сказать имеет она право на 1/2 часть или нет не зная сколько наследников всего у быв. мужа к моменту смерти.
Естественно да
Дочь является наследницей, если других наследников у бывшего мужа нет, то дочь получит весь дом, если он конечно в собственности.
Дочь является в любом случае наследницей.
Но если к примеру будет составлено до его смерти завещание на другого человека, то дочь не унаследует.
Но если к примеру будет составлено до его смерти завещание на другого человека, то дочь не унаследует.
Дочь является наследницей 1 очереди. Кроме детей наследниками первой очереди являются супруги, родители. Если больше никого кроме дочери не будет, то она унаследует все, не только дом. А если будет еще кто-то будут делить поровну.
Похожие вопросы
- Как взыскать долг по алиментам? Что необходимо мне сделать что бы бывший муж выплатил долг по алиментам.
- В каких случаях милиция имеет право входить в дом? Не пустить милиционера я имею право?
- Умер мой дедушка. У него дом в деревне. Осталось трое детей, а мой отец умер. Я как внучка не имею прав на его дом?
- Если женщина с ребенком выходит замуж, то имеет ли она право на алименты с бывшего мужа (биологического отца ребенка)?
- можно ли в суде оспорить решение суда об алиментах так как бывший муж платит такие алименты что можно каждый
- у моей жены бывший муж платит алименты 350 рублей(справедливо ли это)
- хочу отказаться от алиментов мужа на дочку. но чтобы он не видел дочь, он согласен. как это сделать законно?
- Подскажите пожалуйста. Бывший муж должен денег по алиментам, а судебные приставы делают вид что работают .
- Могу ли я подать на алименты на свое содержание, на бывшего мужа если у меня сын на инвалидности уже пять лет?
- Что делать? Бывший муж появляется раз в 4 месяца, алименты не платит тк я нан их не подавала. И прав его лишить я не