Прочие юридические вопросы

Что делать? Бывший муж появляется раз в 4 месяца, алименты не платит тк я нан их не подавала. И прав его лишить я не

могу, оснований нет. Как же его тогда оградить от общения с ребенком? как сделать так, чтобы он больше не был помехой в нашей жизни? Срочно нужна профессиональная помощь!
Я)
Я )))
Лишают род. прав за неуплату алиментов и за то что не участвует в воспитании ребёнка. если лишат род. прав то платить обязан всё равно. подайте на алименты. малейшая задержка то сразу к приставу. пусть выносит постановление и мировой суд по 115 ст. семейного кодекса сделайте индексацию за каждый день просрочки. или если есть жестокое обращение с ребёнком. подключить опеку и психолога для заключения.
Самвел Мартиросян
Лучший ответ
Подавай на алименты!
Анна Кокоткина
Что мешает подать на алименты? И потом, Вы что хотите? Обязать отца участвовать в воспитании ребенка или наоборот, ограничить общение с ним? Все можно в судебном порядке с привлечением органов опеки и попечительства. Ограничить - если докажете, что общение ребенку вредит. Хотите обязать воспитывать - просите суд утвердить график общения (не обязательно в Вашем доме) . Вот если будет злостно не исполнять решение суда - тогда можно будет ставить вопрос о лишении родительских прав
СК РФ
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
как нет оснований: он же не принимает участие в воспитании - денег не дает
Максим Надеин
Он отец ребёнка и имеет право его видеть и с ним общаться.
Соломія Грицак
что делать? искать нового мужа.
бэацлаха
Света, у меня такая же история! Звонит, говорит: "Пошли на рынок я сам куплю! " денег не дает! И тоже хочу его лишить родительских прав!! ! не хочу его видеть! ребенку 7 лет, мальчик. Он, ребенок, относится с прохладцей, т. к. видит по воскресеньям!