Прочие юридические вопросы

Женщины не хотят, чтобы их бывшие мужья скрывали реальный доход при уплате алиментов

тогда зачем женщины от своих мужей уходят? Хотите получать все, живите с нами. Нет, вы же хотите и свободы, и чтобы вам никто на мозги не капал, и чтобы никто по столу кулаком не стучал, и чтобы вы не работали, и чтобы при этом всю зарплату с бывших мужей получали! Не жирно?
а что вы хотите!... не все женщины одинаковые!... у меня 2-е, оба записаны на мне, так что если наш папа загуляет, мне ни копейки его не надо!!!! я сама на все зарабатываю!
Hoshgeldi Baltayew
Лучший ответ
К вам следует отправлять непутевых бывших жен на курсы повышения квалификации
латынь.
dura lex, sed lex -! ( закон суров, но это З А К О Н )
Ирина Быкова Перевод не однозначен, слишком часты вариации, на пример - закон суров, а судьи кто?
Александр, если вы имеете очень высокий доход, то пусть алименты будут утверждены в твердой сумме

А кричащие здесь женщины подразумевают зарплату 20000 рублей и алименты 4000 рублей, на которые не разгуляешься
Игорь Соболев
Думаю никакой мужик не откажется платить деньги на детей. Очень часто "детские деньги" идут на маму, на оплату квартиры, на что угодно, но не на ребёнка. Доказатьэто практически невозможно. Вот это чувство обманутости и бесит мужиков. Для своего ребёнка, ничего не жалко. Не надо, многоуважаемые дамы, злоупотреблять этим мужским чувством. А то сплошь и рядом, родили ребёнка, развелись, мама нашла богатого, живёт с ним. Денег ей и ребёнку хватает. Так нет же! Из-за бабьей сверхжадности, будет тянуть алименты всеми способами! Зачем? "По закону положено! " И плевать, как живёт бывший. Деньги давай! Зачем они тебе? "Чтоб ему, гаду, хуже было! " Это неверно.
Юлиана Шишова
Ox@n@ Мелихова а чем тогда ребенок питается?
Тьфу, тьфу живем вместе 26-й год и дай Бог дальше...
Не переживайте за себя, переживайте за своих детей!
И*
Ирина ***
всю не надо9+-дайте достойное содержание СВОЕМУ ребенку, а не показывайте зарплату в 1 МРОТ и из нее отчисляют 25%....
а уходят по разным причинам. Не стоит нас ставить перед фактом: или достойная жизнь, но будешь холопом или нищенское существование.. .
судя по вашему виду вы очень самоувекренный человек и, наверное, тиран... .
счастлива будет с вами только та женьщина, которую вы будете любить, а не относиться к ней как к вещи.... задумайтесь, может в чем-то ваша вина, что она ушла... .
удачи!
Ирина Пахомова
Вообще-то, на алименты подают ради детей. Не хотите кормить жену, пусть она вам предоставляет чеки и приносит вещи показать, которые купила на ваши деньги ребёнку - а лучше сами приходите и требуйте отчёт, чтобы её не гонять - ведь это вам нужно удостовериться, что ни копейки она не взяла себе. Либо сядьте и распишите траты на ребёнка, поделите пополам и покупайте ребёнку самостоятельно всё, что оговорено вами с женой. Берите его за ручку, идите по магазинам, меряйте, идите в школу на родительское собрание, узнавайте, какие сборы предстоят в школе.. . И т. д. Что вам мешает? Или вы полагаете, что забота о ваших общих детях - это только обязанность жены?
Ox@n@ Мелихова полностью с вамисогласна
Ну, если быть объективным ; получил удовольствие - плати! Но это, конечно, грубо. Мужчина должен быть ПОРЯДОЧНЫМ. Не прикидываться идиотом, дурачком, умственным инвалидом. Своих детей надо поить, кормить, одевать, обувать. А желание матери обеспечить всем необходимым своих детей так же естественно, как неестественно желание некоторых отцов отречься от своих обязанностей. Так что, МУЖЧИНЫ, БУДЬТЕ МУЖЧИНАМИ!
моей пох... я её сам уговаривал на алименты)))
Поперхнутся съедать.
Витёк Попов
не жирно)))) и не всю зарплату)) александр, сор из избы неприлично выносить))
Сергей Ковшов
Я понимаю, что Вы сдесь не за юридической консультацией, и позицию закона Вам объяснять не надо. Вопрос скорее психологического характера. Почему женщина бросает мужчину.. .
Очень много причин, из-за которых женщина уходит от мужчины, выскажу мнение только об одной.. .
Многие мужчины привыкли господствовать в семье, они диктуют свою волю, условия, регламент. Они говорят последнее решающее слово, господствуют и властвуют, держа женщину в плену материальной и психологической зависимости, основанной на превосходстве, страхе, несамостоятельности, закомплексованности. Некоторые индивидуумы не гнушаются психологическим давлением, грубостью, деспотизмом по отношению к женщине, которая особенно в периоды беременности и раннего материнства чувствует свою незащищенность и несамостоятельность. Иногда на несколько лет она попадает в полную зависимость от маленького часто болеющего ребенка, она привязана к дому, и в эти периоды более всего уязвима и требует заботы и бережного к себе отношения. И защиты. И мудрые мужчины, любящие и преданные, берут на себя бескорыстную и благородную миссию защитной каменной стены. Но не каждому, к сожалению, удается при этом не упрекать жену за вынужденное «безделье» . Она ведь находится на его иждивении. А посему, должна… и дальше можно привести длинный список его ожиданий по поводу того, «что» она должна. Иных мужей так и распирает гордость за то, что, являясь единственным кормильцем, они могут теперь позволить себе прикрикнуть и тыкнуть носом, словно налоговые инспектора. Завернуть «налево» и не давать отчета о потраченных средствах и времени возвращения домой. Они увлекаются этой ролью и забывают, что дети подрастают, а женщина умнеет прямо на глазах. И растет в своем самосознании до критического уровня «тяги к свободе» . Ей мучительно хочется вырваться из рамок, в которые невольно заточила ее семейная жизнь. Некоторые женщины терпят этот вынужденный плен 10, 15, 20 лет. А потом как с катушек срываются. Дети подросли, и она вдруг отчетливо понимает, что сама по себе чего-то стоит, умеет деньги зарабатывать, звучать и значить, независимо от мужчины, который по старинке пытается диктовать свои условия.
Вот тут бы ему и отпустить вожжи, ослабить натяжение веревок, спутавших ее по рукам и ногам. А он, где-то подспудно догадываясь, что она внутренне «подросла» , по-прежнему пытается действовать методом запугивания или угроз, увещеваний или проповедей. Но тщетно. Чем сильнее запоры, тем горячее стремление их разрушить…
Ігор Музика
а кто говорит то что все уходят?? ? вообще то открою секрет - в мире много счастливых семей - любящие родители, хорошие детки не все же разводятся ))))
и вообще вам на своих детей денег жалко???
Леся ...
алименты платят не жене, а детям, не забывайте об этом.
Али Калиев Так то оно так, но перед ребёнком можно не отчитыватся за эти деньги тратя их на себя, мотивируя это тем, что без мамы ребёнок не выживет. Да и не знают иногда дети, что отец их матриально поддерживал.
Не догадываеетсь, чем мои такие рассуждения невеяны?
я от своего не уходила, выгнала к чёртовой матери великого туниядца.... который о своих детях не заботится и не принемает участия в воспитании, ему был достаточен тот факт что у него есть дети и всё,а то что нужно заботится о них это ему по барабану. После развода за два года платил лишь несколько месяцев, пристав завела уг. дело за злостное уклонение от выплат алиментов, дали 8месяцев исправительных работ, я давольна таким решением, пусть долг перед детьми так отрабатывает раз по хорошему не хочет. Так то!!!!
Привет моему однофамильцу! Сама вырастила, не давал ни рубля. Вот такая действительность. Не все такие, но детей кормить надо. Будьте справедливыми ко всем.
Ого.... вот это ВЫ сказали.. .
Что и вправду хочет ...вот этого всего и сразу.... Сомнительно?.. .
А если я больше мужа зарабатываю раз эдак в ...ну скажем больше чем несколько... .
Да не поверю, что все женщины дома хотят сидеть ...
Это же надо такое придумать....:))) )
Александр не надо обобщать... .
Речь идет ведь только о ВАшей жене... .
По - поводу не жирно ли ?
Пословицей скажу : "не жирно - это русские придумали слово любовь, чтоб женам деньги не давать"
Под "любовью" я подразумеваю, не интимные отношение.... а все то что вы работающий не умеете оценить, в супруге, которая не работает.
Если посчитать сколько стоит няня, уборщица, прачка и кухарка.... думаю сумма не маленькая получится.
А некоторым мужчинам это очень удобно (их не много, но такие есть)... .
Да еще и говорить.... ты же дома сидишь, а я деньги зарабатываю... .
Дома "сидеть" -огромный невидимый труд... .
Я ни за что не согласилась бы поддать саму себя деградации... .
Если Вы захотите скрыть или показать свой доход это только Ваш выбор.. .
И алименты Вы платите не на содержание жены, а на ВАшего ребенка... .

Извините Саша, меня тут может чуть понесло.... просто у меня нет таких проблем... .
И я искренне сощувствую двум сторонам.... А помирится слабо ???:))))
Алименты - это никогда вся зарплата. Так что все в порядке.
Артём Лыткин
от хороших мужей не уходят! в них вцепляются зубами и когтями.. . знаете, бывают бывшие жены, а вот бывших детей не бывает!!!! и мне не понятен ваш негатив в отношении детей...
Костя Петухов
Костя Петухов настоящие мужики вас не поддержат!!! я зна очень много настоящих мужчин которе после развода не олько алименты в полном объеме платят, но и еще ребенка всегда берут с собой в отпуск, полностью берут н себя сбор ребенка к школе причем каждый год!!! и оплачивают кружки спорт секции, водят ег по театрам и прочее!!!!не срослось с женой, а дети-то тут причем????
А если муж сам от жены ушел и все-равно скрывает свой реальный доход тогда что? Может быть у Вас и иная ситуация, но вышеописанная встречается гораздо чаще
А если жить с таким мужем невозможно? Очень многие мужчины в конфетно-цветочный период ведут себя совсем не так, как после свадьбы. И не фиг по столу стучать.
А алименты бывшие мужья платят не женам, а детям. Берите ребенка себе, воспитывайте его, и тогда бывшая жена будет вам алименты платить.
Раз разошлись, значит были причины.
Вы их по другому не захотели и не смогли решить.
Теперь остается только одно - помогать вырастить своего ребенка.
Я вот от бывшего мужа ничего не смогла получить. Ну не захотел он мне платить на детей алименты.
Видимо причины такие же как у вас.
И сейчас не скрываю этого от детей.
Как вы думаете, что дети думают про такого папу???
Ox@n@ Мелихова с вами согласна )))
смотря насколько он её обидел, некоторые вообще ничего не хотят от своих мужей, рнекоторые требуют по необходимости, чтобы прокормить чадо, а некоторые просто из принципа, чтобы насолить, научить жизни:))
*_
*к@пля _4Атья*
Ооо, я представляю такого мужа! Мозги жене вправлял, всегда знал за нее как ей лучше, он же деньги платит, он и музыку заказывает! А сейчас детей делаешь пешками в своей неудавшейся игре? Значит выбирай себе женщину восточного типа, чтоб ничего не хотела, как ты скажешь так и хорошо, и в рот тебе всегда смотреть будет, и слушаться.
Vladimir Kasatkin
Анастасия Ханжина Да это что то типа моего мужа...он тоже все время говорил...пока живешь со мной будешь делать как я сказал....
*стукнула кулаком по столу!!! !
плати вовремя алименты и спи спокойно!!! !
вы даже тот доход который не скрываете платить не хотите (не всех каается а тех кто не платит)
Считаю, что если женщина подала на развод, значит, жизнь с мужем не просто не устраивает, а стала невыносимой.
может мы сами виноваты, что они от нас уходят?
Не всегда жены уходят. А вы хотите детишек, а потом скрываете свои доходы. Ведь эти денежки выплачиваете на ВАШЕГО ребенка.
Чувак, ты полностью прав, женщинам - хрен!
А как быть с теми от кого муж ушел? Скрывает зарплату, чтобы не обеспечивать собственных детей. Думает, что жена (бывшая) разбогатеет на его алиментах?
Oskars Oskars
Но я говорю не про ваш вариант,а про тот,который описал.
Игорь Купряшов ВЫ правы:-)
Извините, хотела "пять" поставить, но промазала:-((
ну предположим не всю зарплату. . а то что положено на детей... а мать уж сама знает как потратить
и еще смотря кто от кого уходит и почему
Светлана Сиговатова (Осипова) я с маришкой полностью согласна!!!!