Прочие юридические вопросы
Если бывшая жена подаёт на алименты на бывшего мужа а он нигде не работает что с него могут взыскать?
Ничего)))
твёрдую сумму с него взыщут.
если денег нет - отберут и продадут имущество
Будет копиться долг …а потом конфискация имущества по решению суда)))
Изучить и понять - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Смотря как будут взыскивать алименты: по судебному приказу (СП) или по иску. По СП - в долях, а это нужно будет платить исходя из средней ЗП в России так, что СП отменять однозначно.
Если по иску, то алименты в ТДС присудят, ст. ст. 83, 117 СК РФ.
Будет ли платить их алиментщик или нет, никто не знает.
Я год не работал лежал по больницам. И год с ней не живу. Получил только что группу а счет на алименты пришёл аж за четыре года когда мы ещё в браке были.
Любовь Долгалева
Алименты начинают считать со дня подачи заявления в суд.
там есть определенная сумма-- не помню какая но он должен ее выплатить--независимо работает он или нет
Стричь будут, и волосы сдавать
Обязан 25% от средней ЗП выплачивать, если безработный и нет официального источника дохода, по закону. Средняя ЗП 44к. Соответственно по 11 должен выплачивать и всем все равно, работаешь ты или нет. Не будешь выплачивать - будет долг копиться, а когда накопится достаточная сумма и жена подаст заяву, то придут приставы и опишут имущество по 25% рыночной стоимости... Но, можно встать на биржу, там платят пару тыщ в месяц и уже алименты будут рассчитываться от этой суммы, а именно 500 руб. Или официально устроиться на самую низкооплачиваемую работу, где можно не появляться и платить 25% от ЗП.
Имущество, недвижимость, машины, и так далие всегда можно что то взять в замен денег!
Ничего...