Прочие юридические вопросы
Сотрудник полиции начинает требовать паспорт, а его забыл, имеет право он доставить в отделение человека применяя силу?
А за что насильно доставили? Вы сопротивлялись? Если нет то идите в прокуратуру или в отдел собственной безопасности
Вообще говоря, нет, если ничего не совершал
Сотрудник полиции имеет право доставлять граждан, то есть осуществлять их принудительное препровождение, в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение в целях установления личности гражданина, если имеются основания полагать, что он находится в розыске как скрывшийся от органов дознания, следствия или суда, либо как уклоняющийся от исполнения уголовного наказания, либо как пропавший без вести. Были ли у него основания так полагать, или вы просто похожи на разыскиваемого, а может, память подвела полицейского, выяснится уже потом.
животное может тебя даже убить.. . и ничего ему за это не будет.. . ибо имя ему - полицай...
для выяснения личности
Может доставить в отделение до выяснения личности. При оказании сопротивления могут применить силу.
Машулька *
если я просто не хочу идти допустим сел на лавачку, могут применять в таком случае силу?
а еще он может сказать что ты похож на лицо... которое обьявлено в розыск... ты будешь сопротивляться.. ударят... скажут сопротивление сотруднику....
Административное задержание может быть применено только при следующих условиях:
наличие достаточных данных, указывающих на событие административного правонарушения;
при отсутствии возможности на месте совершения правонарушения установить личность нарушителя и
обстоятельства происшествия, составить протокол об административном правонарушении;
при наличии основания для назначения административного наказания в виде предупреждения или штрафа на месте совершения административного правонарушения.