Прочие юридические вопросы
имеют ли право сотрудники полиции забирать паспорт?
У меня сотрудники полиции забрали паспорт и дали только повестку о вызове на допрос в качестве свидетеля, имеют ли они на это право?
Повестку дать - имеют. Паспорт забирать - нет. Поскольку у вас нет докуменнта, удостоверяющего личность, вас и допрашивать как свидетеля не смогут - неизвестно, кто вы такая.
Пишите прокурору жалобу на неправомерные действия полиционеров
нет, не имеют права
Паспорт государство изымает только если:
1 - сидите в тюрьме.
2 - на хранении в военкомате.
3 - он поддельный.
4 - человек лишен гражданства.
Вывод: нет не имеют.
1 - сидите в тюрьме.
2 - на хранении в военкомате.
3 - он поддельный.
4 - человек лишен гражданства.
Вывод: нет не имеют.
конечно нет
вообще нет
Нет, не имеют.. . только в особых случаях.. . Откройте последнюю страницу паспорта.. . там имеется 22 статья.. . прочтите её и всё станет ясно.. .
В вашем случае, его могут изъят только в трёх случаях.. . если Вы находитесь под следствием или уже сидите в тюрьме или если он поддельный...
нет, не имеют пиши заяву в прокуратуру, о том что у тебя пасорт украл сотрудник полиции
Безусловно нет. Это не в их праве
нет
Имеют в случае, если человек задержан по подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ, либо если в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В таком случае паспорт передается на хранение в следственный изолятор, где он хранится в личном деле арестованного. В случае осуждения к лишению свободы, паспорт направляется в колонию, куда направляется осужденный. Выдается обратно после освобождения.