Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1
(ред. от 31.12.2014)
"О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
Статья 12. Дополнительные условия осуществления частной охранной деятельности
Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество либо нарушающее внутриобъектовый и (или) пропускной режимы, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (полицию).
Прочие юридические вопросы
имеет ли право сотрудник "ЧОПа" (ГБР), Охраны, задерживать, доставлять в полицию?
Ilia Zarik
Непонятно как "передано". Вызвать полицию на место задержания и передать или доставит в отдел полиции и передать?
Нет! Не имеет!
если вы влезли на охраняемую им территорию, то имеет... просто задержать на улице . нет.
Только если видит совершаемое преступление. Это разрешено и поощряемо каждому гражданину!
по обстановке. щас любой гражданин может доставить в полицию если для предотвращения преступления. об этом есть 4 новые статьи, где то в районе статьи о необходимой обороне
Нет, он может за это сесть на 2 года. Он нарушает ваше право на частную собственность, личную неприкосновенность. И вообще наностюит вам моральный и физический вред
(((**самая... Милая**)))
типа если твою дочку будут насиловать 4 гастарбайтера в торговом центре то их нельзя задерживать?
Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1
(ред. от 31.12.2014)
Слепой или тупой ?
(ред. от 31.12.2014)
Слепой или тупой ?
Имеет право
Федеральный закон «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» ст 12 (ред. от 05.12.2017)
Статья 12. "Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество либо нарушающее внутриобъектовый и (или) пропускной режимы, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (полицию)."