Прочие юридические вопросы
Имеют ли права охраники ЧОП, избивать человека?
Оценка: 0 ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА Главному врачу ЭЦГБ Вчера с 8 утра выстояли в очереди к врачу травмотологу Колосову. В 13:15 зашли в кабинет, в порядке своей очереди. Я попросила свою маму присутствовать на приеме. Медсестра Колосова потребовала, чтобы моя мама удалилась из кабинета, я была против, и хотела, чтобы меня осматривали в присутствии мамы. Медсестра вызвала охрану. Вошли двое мордоворотов и в грубой форме приказали выйти. Мама отказалась. После этого охраники применили грубую силу. Они схватили ее и заломили руки, после этого швыряли ее по коридору на глазах у всех больных, охраник ООО "Барс" Сайганов Олег Валерьевич нанес удар рукой по голове с левой стороны моей маме, после этого они вдвоем с другим охраником выволокли ее на улицу и Сайганов пнул ногой мою маму в сугроб. После этого у моей мамы на глазу появился кровоподтек, и синяки на ногах, руках и теле. Все ночь ее рвало. Сейчас у нее болит голова. Травмотолог Колосов, приказал мне прийти на комиссию, которая состаится в понедельник 15.03.2010 для определения моей группы инвалидности. Обследование мне не сделано,бланк для направления на экспертизу не заполнен, соответственно какую комиссию они мне хотят провести? Такую же как сделали с моей мамой? Колосов сказал, что группу инвалидности не дают, и не важно что там у тебя за диагнозы, все только от комиссии зависет, а они как правила отказывают. Сложилось впечатление, что в больнице творится произвол. Ковальчук Виктория Владимировна. Обсудить на форуме ...
1) Нанесение побоев - уголовная статья
2)инвалидность дают за взятки
3)побои фиксировать не в милиции, а в судмедекспертизе надо, если хотите отсудить моральный ущерб и привлечь дебилов-охранников к ответственности.
4)на врача можно подать жалобы, а потом и в суд притащить вместе с охранниками.
Заниматься этими вопросами могут: начальчство врача и выше; прокуратура; милиция; комитет по правам человека при обладминистрации; мировой суд; федеральный суд; конституционный суд.. . Могут и обязаны рассматривать любые заявления. Но могут наказать виновных, а могут и не наказать. Во всяком случае, нервы им основательно потрепят.
Заявления можно писать на следующие темы: уголовное право, гражданское право и возмещение морального вреда. А если запастись справками, что здоровье ухудшилось в результате неправомерных действий кого-то, то придется им деньги абсолютно на все расходы выплатить, в т. ч. и моральный ущерб.
Кстати, врач производила личный осмотр. А если личный осмотр, то удалить из кабинета посторонних имела право. Охранники тут виновные.
2)инвалидность дают за взятки
Удалять маму из кабинета никто не имел права.
Ну, тут уже на лицо состав преступления со стороны охранников.. . (я сужу с ваших слов).. . фиксируйте травмы мамы, свидетелей полно, там наверняка и камера на подъезде была, пишите заявление в милицию...
интернет есть - наговорите на веб-камеру спокойно и с подробностями что с вами произошло и положите на Youtube. прямо сейчас. нехорошие люди должны нести наказание за свои поступки. в России происходят страшные вещи. это , .лядь, какой то фильм ужасов не по телевизору
не имеет право
Это превышение!
Это называется полный беспредел. Тем более с женщиной. Нельзя это просто так оставлять... Иначе своим молчанием мы даём волю таким выродкам. Они начинают чувствовать свою безнаказанность, а потом творят убийства в магазинах и других общественных местах. А когда берут за ж..., прикидываются невинными овечками.
Обратитесь в прокуратуру...
Никто не имеет права избивать человека.
Не оставляйте этот беспредел без последствий! Кроме милиции напишите в прокуратуру - в части дознания и следствия в органах внутренних дел надзор осуществляет прокуратура. Направьте жалобу в райздрав (или горздрав) на действия медперсонала, фактически не пожелавшего дать консультацию Вашей маме. И ещё можно сообщить в средства массовой информации об этом случае - пусть пропишут или расскажут на ТВ о порядках в данном медучреждении. Боритесь! Ваши права, права Вашей мамы нарушены и за это безобразие должно быть наказание виновным!
ни одна структура не имеет таких прав
побои, заяву (желательно через знакомых мусоров) и качайте их.... не оставляйте. Я бы за мать этому шакалу печень бы вечером вырезал бы под подъездом....
При чём тут право если хочется?
не имеет!
нужно сделать освидетельствование и подать в суд.
то что называется в России народом можно всё,в смысле делать с ним... УНИЧТОЖАТЬ всеми способами. есть ролик где чоповец забил насмерть бедолагу, который просил помочь ему. а другое чмо т. е . народ, снимал аккуратно до конца процесс убийства и даже в тупую башку мысль не влезла хотя бы закричать, возмозно спасти жизнь такому же ничтожеству как и онo самo.КТО будет следующий?!? Калининград уже пытается бороться за права НАРОДА... но передушат всех, как всегда..:))))))
Надо обратиться маме в травмпункт. Сказать, что избили (без подробностей, что в больнице) . Врачи обязаны вызвать в этом случае работников милиции (есть совместный приказ Минздрава и МВД) . Милиционеру дать показания об избиении охранником и написать заявление о привлечении его (охранника) к уголовной ответственности за побои. Милиционер напишет вам направление на освидетельствование судмедэкспертом на предмет определения тяжести телесных повреждений нанесенных вам и расскажет, где находится судмедэксперт. В зависимости от степени тяжести телесных повеждений - охраннику придется держать ответ по закону.
Эти уроды должны быть наказаны. Подавайте в суд.
избивать человека ни кто не имеет права..
в прокуратуру пиши
Вотзачем вы задаете глупые вопросы, ведь ответ очевиден.
В данном случае Вам необходимо в первую очередь найти адвоката и завести уголовное дело (подать заявление в милицию в трехдневный срок) . Много писать не буду, но дело выигрышное на 100%.
В соответствии с законом о необходимой самообороне ударить любой имеет право. А охранник может ещё ударить и за нападение на охраняемый объект.
А вот не надо нарываться. Порядок надо соблюдать.
Пиши заяву об изнасиловании
Нет, такого права у них нет и быть не может!!!!
господи... что же творится на руси... выходит прав тот у кого автомат...
Никакого.
Ну прямо очевидное-невероятное....
Неееееееееееееееееееееееееттттт
Конечно не имеет! Сразу нужно было написать заявление в милицию и прокуратуру на противоправные действия чоповца, хотя и сейчас не поздно.
смотря за что
Вы издеваетесь? конечно нет