Прочие юридические вопросы
Подскажите, что делать? В стычке с соседом, сломал ему челюсть.
Получилось случайно, сам не пойму как. У него перелом в двух местах, поставили скобы. Он написал заявление, приходил участковый брал объяснение. Чем это может грозить? Спасибо.
Судимостью, если не оплатите ему реабилитацию и моральный ущерб.
случайно сломал соседу челюсть в двух местах.... звучит как анекдот.
"Подскажите, что делать? В стычке с соседом, сломал ему челюсть. " Теперь ломайте ему ногу или руку.
Докажите и расскажите что вы применили силу, защищая свою честь и достоинство. Не хотел, мол, так получилось.... вы не виноваты что он дистрофик.... Объясните что если бы вместо вас был молодчик с северного каУказа, то его бы уже не было в живых.... Скажите что тот был пьяным, ругался матом, угрожал расправой.... бросился на меня с предметом похожим на нож.... Был вынужден обороняться.... Но учтите! Это нужно ДОКАЗАТЬ!!!! А то вам вторую статью нарисуют.... и третью.... И так глядишь в убийстве Кеннеди признаешься....
ничем особым это не грозит. . 111 от двух до восьми. . сущие пустяки
Статья побои будет а от 2 до 8 лет только за тяжкий вред
Статья 116. Побои 1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Сядешь.
От степени тяжести тел. повреждений (или побои, или легкий вред с кратковременным расстройством здоровья, или повреждения средней тяжести, или тяжкие) потерпевшего зависит квалификация Ваших действий и возможное наказание.