Прочие юридические вопросы
Я собираюсь приобрести пневматический пистолет..
На свои деньги договорился о приобретении оружия самообороны, т.к. живу в очень опасном районе. Мать у меня очень с тяжёлым характером, она даже отказалась слушать что у пневматики не бывает летального исхода, и что по закону мне разрешено его иметь, мне уже есть 18 лет. Как же быть? Проболтался по глупости.. "Язык мой - враг мой"
покупай, только носи аккуратно- не провоцируй дураков! доставай его только когда идет угроза жизни и здоровью! но тут тоже есть нюанс- носить заряженным нельзя, хотя я носил. по поводу того что это пукалка (стандартный АНИКС 112= 150 метров/сек) - ты можешь купить и по-мощнее.
Кстати! моего друга спас именно пневмат, поскольку он валил в лицо, что и тебе советую делать, НО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ИНАЧЕ ТЕБЯ ЗАВАЛЯТ!!!! ты должен понимать что если ты покалечишь или убьешь- тебя попросту могут посадить потому что понятие самообороны очень скользкое
Правильно тебя мать не слушает, так как эта пуколка годиться только для того, что бы ей орехи колоть :))))))))))

Покупай если нужен...
пневматика для самообороны говно, разве что в глаз попадешь, только это врядли. лучше всего с резиновыми пулями
Ты как то интересно выразился "на свои деньги договорился о приобретении оружия самообороны", с рук что ли покупаешь? и с каких это пор пневматика стала оружием самообороны? проконсультируйся в лицензионно-разрешительном отделе своего района по травматическому оружию там тебе всё разъестнят, а магазине помогут с выбором. Да и законы выучи раз собрался защищаться с помощью оружия, а то в миг прилипнешь за превышение пределов необходимой обороны, а там столько нюансов, что до сих пор правоведы споры ведут, и при хорошем юристе с пострадавшей стороны победит либо кошелёк, либо профессионализм юриста. Самооборона слово громкое, но в Российской юриспруденции прогнившее напрочь.
А насчёт там всяких исходов, могу тебя заверить, что вылет пули у пневматики у всех разный (по приобретению некоторых есть ограничения) и куда попадёшь одному богу известно. есть пневматические пистолеты импортного производства, которые лоб человека с расстояния метр два пробивают, не говоря уже про мягкие части тела. Пол года назад был профессиональный случай- молодой человек из хулиганских побуждений выстрелил из пневматического пистолета отечественного производства (Иж вроде, переламывается который) в идущую возле дома девочку. Стрелял с балкона 8го этажа, дорожка по которой шла девочка проходила в 20 метрах от этого дома. Так пулька насквозь пробила её щёку и застряла в десне!! !
Так, что слушать надо практиков, а не демагогов. И не вздумай пневматикой защищатся (разве, что от нападения опасных животных) если всё таки её купишь, для этого травматику придумали.
Откажись от этой затеи пока не поздно-в проблемных случаях он тебе вряд ли поможет, а в отдельных и навредит. Башку отстрелит кто нибудь, испугавшись что ствол настоящий-вот и все. Покупай либо "осу" лицензию получив, либо уж шокер хороший, а этой штукой голубей хорошо гонять и в меткости упражняться по пластилиновой мишени.
Пневмат это не оружие саиообороны. Достал стреляй иначе его те кудато засунут хотя и стрельниш, всеровно тудаже засунут.