Прочие юридические вопросы

Сделала много долгов вбанках есть судебные постановления.

С молодым человеком познакомилась и стали вместе жить после того как взяла кредиты (при этом уже тогда воспитывала одна дочь).Сейчас сново беременна он предлагает расписаться. Он полностью нас содержит свою зарплату я трачу на оплату кредита на который нет судебного постановления остальные можносказать не плачу.Он приобрел технику,мебель.Из своего имущества только стиральная машина , холодильник и телевизор. Его родители хотят помочь в приобоетении жилья.Теперь вопрос: смогут ли забрать имущество которое приобрел мой молодой человек и его родители, если мы не распишемся или даже распишемся?
X X
Советую подождать с официальным браком до погашения Ваших долгов

В этом случае всё приобретённое Вашим гражданским супругом в относительной безопасности от претензий кредиторов, так как погашать чужие долги своим имуществом его никто не обяжет. Всё приобретенное во время брака считается совместно нажитым имуществом супругов.

Вот выдержка из законодательства по Вашему вопросу.

Глава 9. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СУПРУГОВ ПО ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ

Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.
3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Однако, поскольку мы живем в России не советую Вам затягивать с выплатой долгов, страна у нас дикая и соответственно порядки в ней.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - ДОЛГИ НАДО ВОЗВРАЩАТЬ ХОЧЕТСЯ ВАМ ТОГО ИЛИ НЕТ. Лучше не злите кредиторов.
Жансая Мухитова
Лучший ответ
пусть сохраняет все чеки-там даты приобретения и если до брака-не заберут, даже, если распишитесь.
квартиру надо чтоб его рожители покупали от своего имени, но в его пользу т. е. договор на него- и можете спать спокойно!!
Ну ты и стерва!!!!
Dauren Talipov
X X Причем тут это он прекрасно об этом знает и сам предлагает гасить долги, я отказываюсь и из-зи этого регестрировать наши отношения. Даже готова уйти от него лишь бы он не пострадал, хоть и будет очень тяжело.
Храни все чеки, и пусть они будут у чьей нибудь мамы :) - дала попользоваться. После брака все имущество, приобретенное, после принадлежит обоим супругам. Ты думаешь, почему умные люди большинство имущества оформляют на родителей?!))
вас вместе просто закроют. повезёт если тока иммущество заберут. придут и опишут всё что вы нажили таким обманом
Лилия Тулаева
Приставы наложить арест смогут, но такое имущество можно исключить из описи путем подачи иска п 1 ст 119 ФЗ "об исполнительном производстве".
.
Ilya