Прочие юридические вопросы
Больше прав родительских лишать некого?
Два года жили в другом городе, вернулись по месту прописки( деревня). Дети остались прикреплены к городской поликлинике, до другого города 20 минут езды на автобусе. Неоднократно приходил педиатр на дом, требовал медицинские полисы на детей, угрожает лишением родительских прав, если не поставлю на учет в местную поликлинику. Я не понимаю почему с меня это требуют, я по моему имею полное право обслуживаться в любой поликлинике по моему желанию, дети в садик и в школу ходят в городе. Произвол ли это со стороны педиатра? А может я не права?
Главное - не волнуйтесь. Вы абсолютно правы. Ни кто Вас не сможет лишить родительских прав только за то, что Ваши дети находятся на учете у более квалифицированных медицинских работников. При очередном посещении деревенского педиатора, поясните ему, что если его неправомерные требования не прекратятся, то Вы подадите соответствующие заявления в территориальные органы здравнадзора.
В компетенцию данного пИдиатра не входит вопрос о лишении родительских прав. И уж причина для таких угроз совершенно мизерна. Обратитесь с жалобой на действия пИдиатра для начала-к главврачу поликлиники...
Дети жолжны пролживать (быть зарегистрированы) с родителями (родителем)
Но внимания не обращайте, педиатр сейчас должен иметь больше народу для обслуживания, для зарплаты большей
1. Дети ранее обслуживались в данном ЛПУ, обе амбулаторные карты находятся в регистратуре гос. мед. учреждения. Что мешает забрать детские амбулаторные карты?
Не получится забрать - письменно (!) требуем выдать полные копии амб. карт. Что понаписала в амб. картах странная детская врач - ознакомитесь.
Могу предположить что в амб. картах детей ведутся записи об обслуживании - такое практикуется повсеместно, зарплата участкового врача зависит от кол-ва обслуженных пациентов.
2. Просто не открывать дверь не пробовали?
..каждый дом прикреплен к определенной поликлиннике. . по сути вы должны обслуживаться по месту прописки. . по крайней мере на счет своих прав можете не беспокоиться. . педиатр в этом вопросе не участвует)