Прочие юридические вопросы
До какого времени нужно забрать ребенка из детского садика?
Где это регулируется, и вправе ли они требовать забирать его раньше если рабочий день у вас больше ну хотя бы на один час?
ребенка забирать можно до 18,00, т. е. до конца рабочей смены воспитателя.
если ваш рабочий день заканчивается на час позже, от воспитатели вправе от вас требовать забрать ребенка согласно рабочему дню детского сада.
Необходимо забрать ребенка до 18 часов. Регулируется это все часами которые должен вырабатывать воспитатель . Это не няня нанятая вами, а воспитатель.
Данный вопрос регулируется органами местного смаоуправления, если детский сад муниципальный. По режиму работы муниципального дошкольного образовательного учреждения вам необходимо обратиться в отдел образования, где вам обязаны предоставить постановление (распоряжение) главы о режиме работы муниципальных дошкольных учреждений. Если детский сад ведомственный, то такое решение принимается на уровне руководителя предприятия (организации, ведомства) в чьем ведении находится детский сад.
НО! В любом случае в каждом дошкольном образовательном учреждении может быть создана дежурная группа, где остаются дети, чьи родители не имеют возможности забирать детей до определенного времени. Это прописано в рекомендациях Министерства образования и науки. При этом следует учитывать, что услуги данной группы могут быть и платными! Поэтому Вам следует решить для себя, что вам более выгодно: может нанять порядочную соседку, которая будет забирать вашего ребенка или оплачивать услуги дежурной группы (что будет явно дороже).
Решите этот вопрос с заведующей детского сада.
вам надо узнать режим работы садика.. у заведующей или в районо ..но обычно это с 7 утра прием и уход в20. воспитателя в день двое .один с утра и в обед меняются. таким образом просить вас забрать ребенка раньше конца работы садика они не вправе .они по 7часов обе в день работают это 12..14 общего времени работы садика в целом
КАК ПОЛОЖЕНО В ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ