Прочие юридические вопросы
кто понесет ответственность за нанесенный вред здоровью ребенка в детском саду ?
Моему ребенку в детском саду была нанесена травма глаза другим ребенком. Хотелось бы узнать, кто понесет ответственность за это. Претензий к воспитателю я не имею, т.к. группа насчитывает 46 детей, и уследить за действиями всех 1 воспитатель физически не в состоянии. Травма была нанесена в пятницу. Воспитатель предложила материальную помощь в лечении ребенка, также в течении выходных звонила узнать о состоянии здоровья ребенка, чего не было со стороны родителей ребенка, нанесшего травму моему ребенку.
46 детей - это по норме 2 группы. Уже нарушение. За безопасность детей в саду отвечает сад. В лице заведующей. В группе отвечает воспитатель. Вы имеете полное право взять предложенную вам компенсацию, но отвечать за превышение вдвое численности детей у одного воспитателя должна заведующая.
За действия детей всегда отвечают родители.
По всей видимости претензии могут быть только к воспитателю, ну если в ее действиях, бездействии не найдут ничего, никто ни за что не ответит, кроме как нервы помотают, потому как дети в таком возрасте не могут нести ответсвенность за свои действия, но и не всегда воспитатель может предугадать и предупредить какую-либо травму .
а кто будет нести ответственность, если на ребенка упадет ветка с дерева? а если об косяк стукнется?
Если бы дети костерок устроили, а воспитатель в это время спала - это одно дело. А если у нее в группе 20 детей и оба стукнулись - это называется казус. Никто не несет. Богу так угодно, видимо.
ответственность за детей в детском саду в любом случае несет персонал детского сада. обратитесь к врачу и зафиксируйте травму. мало ли какие последствия может иметь эта травма в будущем.
Не может один воспитатель воспитывать 46 детей, нет таких нормативов. Обратитесь в отдел образования, они крайних в миг найдут.
У Вас очень порядочный воспитатель!! Но необходимо обратиться к окулисту, чтобы он зафиксировал в карточке травму.