Прочие юридические вопросы
Как переоформить договор в садике, чтобы отец не мог забрать ребенка?
Развелась с бывшем мужем, хотела переоформить договор в садике, чтобы отец не мог забрать ребенка. Но в садике заведующая мне отказала. Но т. к. бывший придурок, и не раз обижал ребенка, могу ли я потребовать у зав садика переоформить договор или это надо только через суд?
суд
Пока отец не лишен родительских прав, у него точно такие же права в отношении ребенка, как у вас. То, что вы с ним развелись, никакой роли не играет, ребенку-то он не перестал быть отцом. Заведующая права и ничего вы у нее требовать не можете.
При чем тут договор с садиком? Он регулирует совершенно иные вещи. Заведующая права. Отец имеет такие же права, как и вы. Его права можно ограничить только в суд. порядке, вот туда и обращайтесь с соответствующим иском.
Если у мамаши мозгов нет, то никакой суд и зав. детсадом не поможет.
Этож насколько нужно опуститься, чтобы называть придурком человека, с которым трахалась и от которого ребенка рожала. Понятно теперь почему БМ хочет забрать ребенка.
Гурген Мискарян
Не знаете ситуации в целом, нехрен оскорблять. Ситуации в жизни всякие бывают. И я не без оснований называю его придурком. На то есть определённые причины.
Гурген Мискарян
Я в юрделах не сильна, и поэтому спрашивала совета, а тут помимо толковых советов посыпались оскорбления.
Распоряжение суда приносите и они обязанны исполнять. иначе это НАВЕТ с Вашей стороны, и не докажете обратное
Оскорбляя его (бывшего), оскорбляешь в первую очередь себя. Тебя под него никто не ложил, тем более не заставлял рожать!
Обращайся в суд с иском об определении места-жительства ребенка с тобой и определении графика общения ребенка с отцом. После того, как закончится судебное разбирательство, получив копию решения суда обращаешься к заведующей с заявлением о недопустимости передачи ребенка отцу, так как по решению суда ребенок проживает с тобой. Копию решения прикладываешь к заявлению. Заведующая в данном случае полностью права и ничем тебе помочь не сможет.
Жанат Усембаев
Определение места жительства ребенка с матерью никак не препятствует отцу забирать ребенка из садика. Равно как такое решение не может запретить отцу общаться с ребенком в любое время. Нужно решение о лишении или ограничении род. прав.
Гурген Мискарян
Как я уже сказала, ситуации в жизни бывают у каждого всякие, и рожала я т. к. хотела нормальную семью. Потому что и бывший типа хотел, а на самом деле ему семья была не нужна. Это ему нужно было для галочки, для отвода глаз.
Копию судебного решения в садик отнести. И не дай Бог сади даст ребенка отцу....
Бывший раз придурок значит и ребёнок придурок т к о него. Нельзя оскорблять так. Надо доказать что обижает и в суд.