Прочие юридические вопросы

Скажите пожалуйста кем по вашему лучше быть прокурором или адвокатам? И кто больше получает?? ? Спасибо!!!

Хороший опытный адвокат с стажем, больше чем прокурор! Прокурор получает связи с опытом и врагов !
Алла Фомина
Лучший ответ
вам то зачем? не светит ничего
кто больше получает? этот вопрос никак не соотносится с юриспруденцией. Если ты решил идти к праву, то это не то место, где можно купить кучу денег) обойди стороной и выучись на кого нибудь бухгалтера, нефтяника или инженера-строителя, инженера-айтишника. Вчерашний студент-юрист получает 12 000 р. а до прокурора дойти надо: через годы бесплатной работы внештатником, потом в какому нить отделе по работе с бумажками, потом, если повезет, заместителем помощника второго помощника прокурора. . и так лет 15 до прокурора какой нить селухи.. . прокуратура это орган по надзору и контролю.. . ты хоть представляешь какой беспредел со строны прокуратуры будет, если там будут люди, которые стремятся только бабки получить)) )
а про адвоката так скажу, если ты молодой, вчерашний студент, то адвокатом станешь только по счастливой случайности, ибо молодой и зелёный. . как говорим мы с коллегами - лучше быть дворником, чем ху*ым адвокатом!
Учителем русского языка. Не позорь президента, чучело.
**kostya** ***********
прокурором. высокая зп (более 100т. р.) , льготы.
адвокат теоретически может зарабатывать больше, но это как повезет. тут крутиться надо.
но адвокатом проще стать, а прокурором только по блату + взятки.
при наличии связей в прокуратуре можно валить в прокуроры, если таких нет, то в адвокаты.
Вера Веселова
лучше быть президентом :]