Прочие юридические вопросы
Почему у прокурора гораздо больше полномочий, чем у адвоката? Это же нелогично с точки зрения правосудия.
«Прокурор должен быть равноправным участником при расследовании. Сегодня даже у адвоката полномочий больше, чем у прокурора». http://www.worklib.ru/law/37247/
да мне кажется это просто видимость
Потому что он Прокурор!
Borsci Liubovi
Это весь ответ, или вы забыли что-то добавить?))
У адвоката, с точки зрения закона, только одно полномочие! Защищать своего подзащитного...
Нурзига Темерханова
даже если он не прав и все это знают
с чего взял что больше? иные полномочия не относятся к процессу
Татьяна Маслова
просто все забУвают про Конституцию..
в процессе полномочия одинаковые. А права обычно вытекают из обязанностей
Прокуратора - структура президента. Значит и полномочий больше
Borsci Liubovi
Это понятно, вопрос не в причинах. Вопрос в том, есть ли в этом логика?
иди по ссылке..
https://www.youtube.com/watch?v=uyrbtRog458
с первого раза не поймешь..
я три раза послушала...
с первого раза не поймешь..
я три раза послушала...
Согласен.
У адвоката вообще нет никаких полномочий. Он не должностное лицо. Но в судебном процессе у прокурора и адвоката права равные. Правда суды более склонны доверять доводам прокуроров. Менталитет у них такой. Обвинительный уклон называется.
какие нахрен полномочия у адвоката и прокурора?
равны в процессе по полномочиям
у прокуратора и ванальная пробка шире... :)))
Какие полномочия? У каждого своя собственная функция.
Borsci Liubovi
Чтобы эту функцию осуществить, нужны некие инструменты. Так вот этих инструментов у прокуратуры в разы больше. Это разве логично?
В суде их полномочия равны.
Рычагов давления у него больше...
Какие теперь полномочия у прокурора?! Все забрали. Так, если только им попугать народ.
прокурор -представитель государства в суде и поэтому пользуется всеми инструментами а адвокат человек - помогающий преступнику избежать наказания за преступление либо сильно его уменьшить (сообщник преступника!).
Na*dema *edilova
Как все запущено.... однако!
Borsci Liubovi
Пипец)) кто кому помогает избежать?))
Ээээ... ты еще вспомни про состязательность сторон на этапе предварительного расследования.
потому что это государственное обвинение.. с государством « бодаться» трудно..
Я чтойта юмора не пониме! А в чем это у прокурора больше полномочий???
А у правосудия нет точки зрения. У нее глаза завязаны (в классическом виде). И нарушения логики нет. Вопрос требует обоснования.
Ваш вопрос-кто сильнее-Лев или Крокодил?
Зависит от ситуации.
А так как вопрос- по общей ситуации- то конкретный ответ требует конкретный вопрос.
* у меня один клиент пришел-жаловался на адвоката- что тот уснул на процессе.
прокурор если уснет-может и работу потерять.
Зависит от ситуации.
Borsci Liubovi
Прокурор может вызвать повесткой, может санкционировать обыск, имеет прямое воздействие на следствие.. Как вы думаете, не логично ли адвокату дать аналогичные полномочия?
Прокурор наказывает, а тот зачищает .
Borsci Liubovi
Это понятно, но вопрос-то в другом.
Светлана Тузлукова
У нас система, кто наказывает, тот главнее для устрашения .
Какое правосудие? Ты, о чём говоришь? Хотя.... Ты, в какой стране живёшь?
А кто сказал? Это не так! Адвокат имеет равные полномочия ...тем более если речь идет о суде