Прочие юридические вопросы

Могу ли я открыть фирму по продаже облаков с юридической точки зрения?

Законно ли продавать облака? Могу ли я зарегистрировать в налоговом реестре фирму по продаже облаков? Обоснуйте с юридической точки зрения
При открытии Фирмы Вы обязаны указать вид деятельности, а точнее ОКВЭД. Там есть перечень видов деятельности.
В этот перечень облака не включены.
А потом, чтобы их продать, нужно чтобы кто-то их вам отловил и поставил по договору поставки. Значит нужна Фирма по добыче (или производству или отлову) облаков.
Кстати, на них ещё и сертификат получить надо... .
И наконец, нужно найти покупателя нак них. Спрос то есть?
И даже если они кому-то нужны (например в Аравии, Эмиратах очень не помешали бы) как их транспортировать и использовать? !
Это я, как и вы, чисто теоретически рассуждаю.. .
Но можете попробовать, если вам нечего делать. Посадить за это не посадят, а на бабки (во что обойдется создание глупой фирмы) влетите однозначно!
Татьяна Никифорова
Лучший ответ
разрешено все что не запрещено законом!!!! и не ущемляет права других!!!!
Константин ™
Можете. Но учтите, что через определенное время вы должны предъявить в налоговую отчет о деятельности фирмы и декларацию о доходах, сдать баланс. Вы готовы?
уже до облаков добрались. скоро будут планеты продовать
Пётр Вишняков
Посмотрите в классификаторе ОКВЭД есть ли такой вид деятельности.
можете продавать хоть воздух если согласно нормативным актам и нормам закона вы укажите это в своей деятельности и будите исправно с продажи облакой платить налоги
Trubnikov-A
чтобы продать облака. нужно иметь право собственности на них! В США сейчас идут иски тех, кому часть Луны продали! Смотрите, а то засудят)))
Скорее всего нет. думаю, что облака являются частью атмосферы ( прошу не путать с воздушным пространством государства) , атмосферя является всеобщим достоянием человечества, следовательно неотчуждаема. преобрести в собственность с целью владеть, пользоваться и распоряжаться тем самым ограничив других пользователей невозможно. Короче сделки по продаже облаков будут ничтожными.
Татьяна Никифорова Воздух же потребляют! и продают реально - сжатый, для дыхания и т.д....
Конечно!! ! Мне в турции продали воздух в пакете!! ! мол когда в москву прилетите можете раскупорить и вдыхнуть турецкого воздуха!)))))