Прочие юридические вопросы

Какие плюсы дает регистрация брака с юридической точки зрения?

никаких.
Tatyana Sachkova
Лучший ответ
Наследство!
Диана
Вы что оба тунеядцы и не собираетесь ни одного дня работать ни до, ни после заключения брака?
Владимир Фиц
Наследство, блин )))))
Совместно-нажитое имущество, наследство, постоянный секс, ячейка общества!
Плюсов множество, но значительная (если не большая) часть из них, имея практические проявления, ни коим образом не сформулирована в законе. Например, человеку, состоящему в браке, охотнее дадут любой кредит, вслучае каких-либо сомнений в добропорядочности персоны, со стороны правоохранительных органов и суда (любого государства) , к человеку, состоящему в браке, больше доверия - это, в частности, касается получения визовых документов.. .

Из наиболее значимых положений законодательства можно отметить причисление супруга к наследникам первой очереди, право не свидетельсвовать против своего супруга (ценность этого права невозможо понять, пока не столкнёшься) , льготные ипотечные условия для молодых семей.. .

Но самое главное, это отношение к супругу женщины - оно всегда будет более полноценным, нежели вне брака (любой опытный психолог вам это подтвердит).
Когда финансовые то это уже брак по расчету. В вашем случае дивидентов от этого нет никаких.
Если в человеческом плане то брак это движение вперед в отношениях, это создание Семьи, желание иметь детей.. без движения вперед все зачахнет и жизнь с партнером просто так из за секса обязательно приведет к разрыву.
тебе никаких но твои дети защищены хоть какая то польза от тебя
Mr Ali