Прочие юридические вопросы

Могу ли я выйти из школьного кабинета с юридической точки зрения во время урока? В туалет или если надо

Можете, но перед этим нужно поднять руку и отпроситься выйти.
Жека "шульц"
Лучший ответ
Для этого перемена есть
Murad Ovezgeldiev
На усмотрение учителя.
Если у тебя какие-то постоянные проблемы с мочеполовой системой, или какая-нибудь там болезнь Крона - можешь получить соотв. мед. справку и выходить когда хочешь.
Лёня Галкин
с юридической точки зрения- в школе за здоровье и безопасность каждого ученика отвечает учитель.... ты захотела выйти по какой то своей надобности... подруга твоя тоже... парни с галерки... как учителю за вас всех отвечать? а учиться то кто будет? если кто то из вас за время своего выхода сломает себе-ногу-руку-шею и т. д. - учителя посадят в тюрьму!
Татьянка ********
только с разрешения учителя - по закону
список школьных законов - в кабинете у директора
Evgeniy Harev
школьный кабинет не тюрьма. выйди. Только скажи учителю. учитель ответственен за каждого ученика.
Костя Франгу
Поднять руку, После вопроса - Что хотели? , Встать и сказать - Извините, но мне надо выйти, и топай.
А ты кто и где?
Ardak Ibragimova
Татьяна Соскина ученик, в школе забыл уточнить
а что теперь в туалет не отпускают...
образование дело добровольное. можно вообще ни ходить в школу
Piotr Tolmach
В юридической науке (ещё называемой юриспруденцией) есть понятие крайней необходимости.
С юридической точки зрения во время проведения учителем в школьном кабинете урока ученик может (во время урока) воспользоваться правом крайней необходимости, чтобы выйти, во-первых, в туалет (могут быть другие случаи "крайней необходимости", но они не характерны для присутствующих на уроке (для учителя, для учеников) ).
С юридической точки зрения, если надо (что надо - Вы, уважаемый Иван И., не указываете), то можно выйти во время урока из школьного кабинета по личной надобности, по другой надобности с позволения учителя, признавшего надобность временного отсутствия ученика на уроке.
Отсутствие с позволения учителя ученика по болезни - особый случай, который не обсуждается с Вашим, Иван, вопросом.
Natia Natia