Прочие юридические вопросы

Почему Навальному отказали быть кандидатом в президенты? Объясните с точки зрения закона а не с позиции обывателя

N_
Nurjan _
Теория вероятности хорошо описывает сей казус.
Татьяна Серова
Лучший ответ
вот текст постановления, здесь ссылки на закон:
http://cikrf*ru/law/decree_of_cec/2017/12/25/118-973-7.html

точка вместо звёздочки
Выступая во время обсуждения, член ЦИК, экс-судья Конституционного суда Борис Эбзеев напомнил присутствующим в зале, что постановление КС от 10 октября 2013 г. однозначно ограничивает пассивное избирательное право осужденных по тяжким статьям. Им запрещено участвовать в выборах в течение 10 лет после снятия или погашения судимости. Навальный, по информации ГИАЦ МВД, 8 февраля 2017 г. был осужден к 5 годам лишения свободы. В феврале 2017 г. Ленинский суд Кирова повторно (первый приговор отменен по решению Европейского суда по правам человека) приговорил Навального к пяти годом условно по делу «Кировлеса».
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/12/25/746411-navalnomu-viborah-prezidenta
ЗЭК
Ещё не хватало, чтобы осужденный президентом был! Ага, щас!
И все песни, что судимость погашена или снята - это для галочки. Один раз накосячил - статус осужденного прикрепляется к такому товарищу на всю жизнь и он даже из базы данных не удаляется.
Зекам надо вообще варежку закрыть и не рыпаться.
К тому же, именно Навальный тупой придурок, даже не имеющий образования.
**
**kunya **
Nurjan _ он че то там престижное вроде даже закончил
Судимость не снята.
на нем судимость, а по закону имеющий судимость не имеет права баллотироваться
вот статья, где по пунктам описано КТО имеет право выдвигать свою кандидатуру на пост президента
https://businessman.ru/new-trebovaniya-k-kandidatu-v-prezidenty-rf-konstituciya-rossijskoj-federacii.html
Nurjan _ судимость погашенная вобще то
Он вор... а вор должен сидеть в тюрьме... Его ещё пожалели что 5 лет дали условно
Анастасия
Чтобы стать кандидатом, тебя должна поддержать партия, в которую входишь. Вот его не поддержали
***t@ Nush@***