Прочие юридические вопросы
Как стать адвокатом или прокурором в США?
я сейчас еще учусь в колледже на юриста (пока 2й курс) решил после колледжа или универа поехать в сша и стать там юрист кто знает может посоветуете что надо делать как поступить буду рад если поможете заранее спасибо
для этого нужно закончить вуз в штатах, умудритсья получить гирн карту- а работу вам никто не общал хоть вы и вуз американский закончили, затем получить гражданство и только затем уже имея огромный опыт работы адвокатом можете пробовать протиснуться на прокурора, лет так 15-20 на это уйдет
Елена Рябова
Российские дипломы считаются мусором в других странах)
Елена Рябова
Есть хоть один пример, где с российским дипломом не пришлось переучиватся?)
Правовые институты РФ и США разные и поэтому ваше образование в РФ вообще ни каким боком к юриспруденции США не относится. Хотите учиться в США .копите денег и поступайте на юр. факультет в США и учите их правовую систему с нуля. Диплом юриста РФ (если он у вас будет) в США -это не нужная и не имеющая никакого значения бумажка.
На 2-ом курсе колледжа?! Мало вероятно....
А что дома не вариант ?
Кристина Кузнецова
Зарплата низкая
Елена Рябова
Россия нищебродская страна. Тоже самое что быть прокурором в Сомали)
Для этого придётся сильно попотеть, начнём с того, что перелет 120 тысяч рублей, тебе ещё надо получить Грин Карту, которую они не выдают. Так что не переживай и иди перекладывать бумажки в какую нибудь адвокатскую контору или отдел полиции...
врятли с колледжа возьмут надо как минимум бакалавр получить, только потом в какой нибудь колледж юридический поступить, мой тебе совет, лети в США найди девушку как в голливудских фильмах и сделайте ребенка, тогда он получит двойное гражданство и ему не надо нести присягу к США, далее семейная жизнь, ах да тебе самому надо получить гражданство, ну это все если тебе позволяют финансы-романсы)
Акстись. Какой юрист после 9 класса?! Глупость! Нужен ты в США после колледжа.