Прочие юридические вопросы
Как можно стать адвокатом? какой универ надо закончить? какие предметы сдавать нужно в экзаменах?
Учиться надо на юридическом факультете того Университета, где есть такой факультет. А уж специализация будет на последнем курсе. Подумай хорошенько.... Сейчас уже преизбыток адвокатов. Если тебя прельщают заработки, то сначала придётся здорово потрудится, и в учёбе о-го-го сколько и потом, зарабатывая репутацию. Для адвоката нужна великолепная память, надо назубок знать сотни законов и подзаконных актов, высокая грамотность, общая эрудиция. Поступить на юридический сложно, обычно там много блатных, нужны большие деньги. При поступлении сдают конечно сочинение, английский, наверно историю, в каждом ВУЗе свои порядки.
для начала получи специальность юрист-потом сам поймешь
обычное юридическое образование 2 года юридического стажа выдержать имущественный ценз и моральный облик оплатить стоимость квалификационного экзамена и сдать его и ты адвакат.
Почитайте, там найдете многое, что вас интересует!
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 63-ФЗ
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 63-ФЗ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Для получения статуса адвоката необходимо получить высшее юридическое образование в ВУЗе, имеющем государственную аккредитацию. Потом необходим стаж работы по специальности на должностях, требующих наличия высшего юридического образования. Стаж работы не менее двух лет. Либо после окончания ВУЗа пройти стажировку в адвокатсокм образовании. Выпускные экзамены в ВУЗе зависят от самого ВУЗа, а экзамены в адвокатской палате состоят из двух этапов: письменное тестирование и устное собеседование (вопросы по билетам).
Юридический университет, юридическое образование самое дорогое