Прочие юридические вопросы
мечатаю стать адвокатом, высшее юридическое образование и стаж 5лет есть, что дальше?
Если этот стаж юридический, то обратитесь в Адвокатскую Палату Вашего региона с заявлением о получении статуса адвоката, так как без статуса адвоката Вам заняться адв. деятельностью не удастся. Для получения статуса адвоката Вы должны будете сдать экзамены, состоящие из вопросов по различным отраслям права (вопросники дают заранее, но билеты - нет), внести вступительный взнос, который устанавливается в различных регионах в разной сумме. Когда получите статус адвоката, тогда выбирайте форму адвокатского образования. Обо всем подробнее узнайте, изучив ФЗ РФ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 15.05.02.Удачи Вам! И, я думаю, в Адв. Палате Вам не откажут в подробной консультации.
открывайте свое агенство
а вы закон об адвокатуре и адвокатской деятельности внимательно читали - там все подробно сказано
открой свою контору и работай
А с совестью ладите?
что то я сомневаюсь, что хотите серьезно. все в плане мечты да?
если бы вы ХОТЕЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАТЬ АДВОКАТОМ, вы бы для начала почитали, как советует евгений горюнов, об адвокатуре и адвокатской деятельности (хотя бы так. для ознакомления)))
Адова работенка, хочу Вам сказать, а сил затрачивается столько, что даже после выигранного процесса ощущаешь лишь апатию и тупое безразличие, а нужно начинать новый процесс... и так всегда...
И что с 5 летним стажем ни разу закон об адвокатской деятельности не читали, кстати в институте это тоже преподают.
деньги на экзамен))
обратитесь в регианальную палату адвокатов РФ там вам все скажут: для начала отстажируйтесь помошником адвоката примерно 2 года. потом сдадите экзамены и скорее всего в резерв. если не откроете свое дело