Прочие юридические вопросы

Муж не выплатил все алименты, дочери уже 26 лет, с него все обязанности сняты, что делать?

На долг по алиментам срок исковой давности не распространяется.
Обратись к СПИ для расчёта задолженности, затем к адвокату за составлением иска в суд.
Наталья Бакаева
Лучший ответ
иск о взыскании неустойки по долгу, ст. 115 ск рф, там неплохие деньги.
да. и сам долг тоже сохраняется.
Подождать, когда дочери будет 40.
А что делать? Дочь-то уже тётя самостоятельная! Время упущено.
Юра Осташкин
Долг никуда не делся, взыскивайте.
Статья 120 Семейного кодекса Российской Федерации
"Прекращение алиментных обязательств"
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
Раньше думать надо было! А сейчас ишь ты бабосиков по лёгкому срубить захотела!
Инна Ружина
практика показывает, что приставы безсильны, безсильны к тому же если ему ничего не надо в жизни - ни выезжать за границу не планирует, ни работать, лишением свободы не напугаешь. Исправ. работы, как правило в жкх пошлют на 8 тыс. окладу и копи проценты с его дохода
Ничего. Ждать когда он выйдет напенсию и подаст на алименты дочери ))
$Ta$ Stas
можно ли с него теперь взять деньги - не знаю, но зафиксировать, факт, что он не платил алименты надо, для того, что бы он ничего не получил в старости, если захочет что бы ваша дочь ему материально помогала и платила уже ему алименты, и подаст в суд. Такое бывает.
Zo Nt