Прочие юридические вопросы

Возраст с котрого можно вступать на территории РФ в интимные отношения?

Точнее вопрос про : до скольки лет интимная связь будет считаться педофилией, есть 2 мнения, 18 и 16.Судя по законам на территории РФ этот возраст установлен 16 годами.Кто подкован в законах?
Shagrinisa Yusupova
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Если тебе нет 18-ти, то- можно и с 15-летней
Parvina Kholova
Лучший ответ
За вступление в интим. связь с 16- ей, мужчину уже не посадят.
Tatjana Klein
с 14 лет паспорт получают, наверно уже можно
Юра =)
Однозначно с 16 лет можно уже того.... вы поняли меня.
Не слушайте мнения, мнений много, а ст. 134 УК РФ одна, и именно там правильный ответ - до 16 лет педофилия.

Уголовный кодекс Российской Федерации
Статья 134 Уголовного Кодекса РФ
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.