Прочие юридические вопросы

Нужно платить пени после ликвидации ООО?

ПОСЛЕ ликвидации, т. е. после внесения в ЕГРЮЛ записи о полной ликвидации, и снятия с учета, юридическое лицо перестает существовать. Поэтому платить (не важно что - пени, штрафы или налоги) просто некому.
К слову, в налоговом кодексе на эту тему имеется статья 59. В ней указано, когда задолженность признается безнадежной и списывается. Ликвидация организации там идёт первым пунктом.
Следовательно, если ООО ликвидировали и сняли с налогового и регистрационного учета (и внесли такую запись в ЕГРЮЛ) , никаких пени уже нет и не может быть. Ничего платить не надо.
Ami Hatake
Лучший ответ
Ну если должник ООО, которое уже ликвидировалось, то, стало быть - нет.
ЧТо вы подразумеваете?
Если есть вопросы по ликвидации, на которые не можете найти ответ, разумнее спросить у профессионалов, коими в данном случае является компания «ПроЛиквидатор» likvidaciya-ooo.ru/. Их основной профиль работы как раз связан с закрытием юридических лиц. Они как никто другой уже не раз разбирались в задачах любой сложности, поэтому думаю смогут помочь и в Вашем вопросе.
Zhandos Almaganbetov
Добрый день! Совсем недавно мне пришлось столкнуться с проблемой - ликвидация ООО. Чтобы сэкономить деньги, я решила самостоятельно выполнить все процедура, но не тут то было. Вся возня с документами, ожидание в очередях и прочая канитель меня сильно вымотало, пришлось обращаться за помощью к юристам. В этом мне помог мой друг и посоветовал эту фирму likvidaciya-ooo.ru/ . Сервис работает прекрасно, без ошибок, быстро и качественно.
Bagdat ...