Прочие юридические вопросы
Можно ли в 14 лет открыть банковскую карточку?
Могу ли я в 14 лет иметь банковскую карточку, например Vis`y или Master Card ???
Добрый день, в силу 26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя: 1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами; 2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности; 3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими; 4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса. 1) мелкие бытовые сделки; 2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации; 3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения. В Вашем случае подразумевается заключение договора и страховки, так что если Вам менее 14 лет, такой договор могут заключить только Ваши родители, если более 14, то Вы сами, но с соответствующего письменного согласия
Кредитную нет. А вот карточку для перевода зарплаты да. Например если работаешь в отряде мэра, тебе дают карту, на которую будут перечислять заработную плату.
да
Кто ж вам её выдаст) , при оформлении паспорт нужен
16 +
Да, при наличии паспорта и согласия родителей, идете в банк с документами своими, родителями (м) , и с их документами, вам понадобится свидетельство о рождении, и паспорта .
Да, можно и раньше но как дополнительную от карты родителей