Прочие юридические вопросы
Делаем сыну паспорт. Начали делать в том году. С 14 лет Значит, то одно, то другое.
Начали делать в том году. С 14 лет Значит, то одно, то другое. Полный список: ксерокопии паспортов родителей, справки, где были родители 02.02.1992. А сын родился 01.07.1994. В России. Родители всю жизнь прожили в России. Есть свидетельства о рождении, паспорта.И т.п. Теперь требуют штраф 2500. Сын еще не зарабатывает Кто придумал сие Живем в Копейске.
Вы шутите!!!))))))))) Беспредел у вас в Копейске, вас по-моему просто на деньги разводят!!! У нас в Татарстане в школах собирают документы на детей кому исполняется 14 лет, отдают в миграционную службу и потом вручают в торжественной обстановке-концерт, речи и т. д. и т. п. То, о чем вы пишете, в голове не укладывается....
Сергей Царев
я не шучу. Сейчас муж с сыном пришли с паспортного стола и обрадовали этим сообщением
Валерий Богословский
Это официальный штраф за несвоевременное получение паспорта , увы ...а у вас просто все грамотно организовано , респект
Сергей Царев
Вы счастливы что живете в Татарстане.У нас в России полная Ж...
Анюта Артемьева
Ничего не платите-жалуйтесь вышестоящему начальству,добивайтесь справедливости!!!УДАЧИ!!!!
ачуметь!
беспредел
такого быть не должно, какой ещё штраф придумали и за что?? ?
беспредел
никаких копий паспортов родителей мы не предоставляли и справок тоже. Дочь свой паспорт получала сама, я только помогла учетную карточку заполнить. Паспорт вашему сыну выдать обязаны. Напишгите им об этом заявление и пошлите заказным письмом. Не получите ответа или паспорта - подавайте на них в суд за отказ в выдаче.
Сергей Царев
Вы из России?Мне из Татарстана тоже написали, что у них все сказочно. Если вы из россии. то я обязательно приму на вооужение.
штраф выписать они, конечно же, хотят
но кому?
только вашему сыну, а не вам или вашему мужу
штраф это административный, а административная ответственность наступает с 16 лет, поэтому штраф не законный
но кому?
Придумали депутаты ГД, Совет Федераций и подписал Президент РФ . Вот только непонятно, почему с вас требуют штраф по максималке ???Там от 1500 до 2500 рублей штраф ...
Штраф за несвоевременное оформление паспорта действительно положен, но вы подали документы вовремя? - так что с вашей стороны нарушений нет. Моя дочь тоже сама получала паспорт, я даже не контролировала ее. Предоставила свидетельство о рождении, вкладыш о гражданстве и фотографии. Оплатила госпошлину и заполнила заявление сама, да паспорта родителей тоже предоставляли, но ни каких справок не нужно было. Мне кажется что если вы не опаздали со сроками подачи документов, то вы не виноваты, вам нужно разбираться с паспортным столом.
Сергей Царев
Мы подали все документы с опозданием Пацану уже 15. Но ведь весь дурдом то в чем. паспорт деает себе ребенок. У нас с паспортами все нормально. А штраф с нас. Дескать. мы допустили проживание ребенка без паспорта. Вам не кажется, что это голые мраки?