Прочие юридические вопросы

Потеря паспорта, почему через пол года вызывают в прокуратуру?

В июне, возвращаясь из командировки потерял паспорт. По приезду домой сразу обратился в местное отделение УФМС, там с меня взяли подробные ПИСЬМЕННЫЕ объяснения "как я потерял паспорт". Заплатил гос пошлину 500 рублей, Так же составили на меня протокол об административном правонарушении, и оштрафовали ещё на 300 рублей. Новый паспорт получил уже через 7 дней. Прошло пол года, и мне приходит повестка из прокуратуры, явиться для дачи объяснений по потере паспорта! Зачем и почему, если уже у меня новый паспорт, и меня уже наказали штрафом за его утерю???
Вот сходите и узнаете, потом здесь напишите, что произошло. Мы не знаем потеряли вы паспорт или у вас его украли умышленно, кому-то очень нужен был ваш паспорт и не только ваш.
Татьяна Вишневская
Лучший ответ
Не переживайте. У меня знакомую так вызвали в службу по контролю за оборотом наркотиков и объявили, что по телефону с симкой, зарегистрированной на ее паспорт, велись переговоры о продаже наркотиков. Она чуть не упала. Тихая женщина лет 45.
Оставляем паспортные данные черт знает где.
ты крупно попал.. тебе нужен хороший адвокат...
..тебя будут колоть
Анна Леденцова
По вашему паспорту чего то сделали. Махинация с ним.
Понимаете ли в чем дело. Заявление о потере паспорта Вы написали спустя некоторое время после его потери. В этот промежуток времени могло произойти что угодно, может совершено мошенничество, а может этот паспорт нашли на месте убийства.
Ardak Zhaksilikkizi
Если все былосделано разумно и правильно,то чего бояться и расстраиваться.Сходите.Я тоже теряла паспорт.Даже штрафа не дали.только 500 руб.за паспорт.А если с вашим паспортом кто-то и что-то,то проблемы полиции,что в своей базе не отметила,как утеряный.
Александр Церульник да вот, проверяли мы сами сразу, паспорт числится "в пропаже"
Засветился ваш паспорт где то, вполне возможно, что по нему подлог сделан. Если так, то проводится элементарная проверка.
радуйтесь что своевременно об утрате заявили и что вызывают в прокуратуру а не коллекторы пришли...
Элина Карпова
Кто то взял миллион кредитов на ваш паспорт :)
Danil Sergunin
Александр Церульник :))) ну хоть кто-то благодаря мне станет миллионером!
потому что документ это... идите, там узнаете, зачем.