Прочие юридические вопросы
Почему пенсию по потере кормильца выплачивают до 23 лет (при условии очного обучения ребенка)
, а вот алименты не положены
я задумывалась.. но - ответа и логики.. понять не смогла...
кстати! а не подумать ли вам об иске?
так как.. НЕравноправные условия...
кстати! а не подумать ли вам об иске?
так как.. НЕравноправные условия...
Да, алименты не положены после 18 лет.
Но никто не мешает ДОГОВОРИТЬСЯ с папашей, чтобы он помогал студенту и после 18.
Я сам, к примеру, делал это по собственному желанию, но уже без бухгалтерии.
Приставы не разгребутся тогда вообще никогда.
Причина проста. Кто потерял родителя, о том заботится государство. А об остальных обязаны заботиться родители.
Молдир Дуйсембаева
А вот второй родитель не заботится, как тогда быть?
Потому что вполне можешь пойти и зарабатывать.
Андрей Халабуда
так и тот, что пенсию получает, тоже может работать
всегда так было
это еще от СССР
по закону - закон суров но он закон ..
Как пояснили в пенсионом фонде : такие у нас законы.
Никакой логики и здравого смысла .
а тебе бы хотелось прям до твоей пенсии, т. е. с пенсии до пенсии ...ХАЛЯВА ))
Потому что после 23 он сам точно зарабатывать будет и уже сформировавшаяся личность как часть общества.... Вот поэтому.
вопрос в ГосДуму
Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) ...
Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца
2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет... http://base.garant.ru/12125146/2/#block_200