Прочие юридические вопросы

Меня уже пол года достают звонками на домашний якобы из какого- то банка. Как можно воздействовать?

Меня уже пол года достают звонками на домашний якобы из какого- то банка какая- то женщина взяла кредит и оставила мой номер. Сперва звонили якобы из Москвы, сейчас стали звонить очень рано часов в 7-8 якобы уже из Хабаровска. Мне кажется это какой- то шантаж уже. Может быть кто- то сталкивался, как можно воздействовать?
Найдите официальный сайт банка, там есть обратная связь, с помощью которой отправьте письмо примерно следующего содержания: на мой домашний тел N... звонят сотрудники вашего банка и спрашивают гражданина, которого ни я, ни члены моей семьи не знают. При этом звонят очень рано, чем причиняют мне значительные неудобства и дискомфорт. Я не являюсь кредитором вашего банка. Прошу прекратить звонки на мой тел.... Уведомляю вас, что если звонки и далее будут поступать, я буду вынуждена обратиться с заявлением в правоохранительные органы а также с заявлением в суд о возмещении морального вреда.

Также можно обратиться на прямую линию банка (ее тоже можно найти на сайте) с подобным заявлением.

По опыту своей знакомой, которая была в аналогичной ситуации - такие звонки прекратились на следующий день после звонка в банк.
Евгений Стеблецов
Лучший ответ
Напишите руководителю банка жалобу с требованием удалить ваш № из их базы данных. К письму приложите справку о проживающих.
моя дочь была в такой ситуации, ни какие угрозы не действуют. Доставали 2 года. Ходить, писать заявления нет времени. Просто отключили телефон. Да и не нужен он, пустая трата денег когда у каждого по телефону сотовому личному и еще домашний сотовый
А чего хотят-то от тебя?
Nikolay Mishchenko
Скорее всего эта "какая-то женщина" оформляя кредит указала в анкете ВАШ телефон как:
а) свой домашний, б) свой рабочий, в) тел. близких родственников, г) тел. руководителя и тд и тп. Отдавать кредит не хочет (мож. вообще и не хотела) , вот банк и кипишует.. . Это может продолжаться годами! Так, что вспоминай, что за подружка-продуманка у тебя такая.. . ;)))
p.s : А так, кроме назойливых звонков тебе беспок. неочем, ты-ж не родственница и не поручитель за нее... (наверное...)
Imeda Shubitidze
Сначала все расспросите у них, а потом скажите, что написали на них заявление в прокуратуру и что именно это организацию уже разыскивают сотрудники))) ) На самом деле - это очень сложно. У меня была подобная ситуация. и через вол года они отвалили. я их просила не звонить, но все без толку.