Прочие юридические вопросы
Девушка брала кредит 8 лет назад. Выплатила. вышла замуж, уехала жить к мужу. Банк прислал на старый адрес карту кредитную.
Маман девушки карту обналичила, наделала долгов на 200 тыс. Со штрафами за просрочку и прочей дрянью. Что можно сделать, чтоб девчонке не пришлось платить за бессовестную выходку матери?
У нее есть только один вариант, как не платить долг, как мать без её ведома смогла активировать карту и получить пин-код, если такие карты рассылают, то активировать можно или по телефону или при личном визите в банк. А если банк положил пин-код вместе с картой в конверте, то это не её вина. В остальных случаях ей придется самой платить. Девушка где официально прописана? У матери? А если она с мужем просто живет даже без временной регистрации то она никак не докажет, что с ним проживала, у нас только бумажки имеют силу.
Sulaimon Unusov
А если пострадавшая была временно зарегистрирована у мужа или есть свидетели?
200000 со штрафами и просрочкой? ну-ну, да еще по карте, ну-ну...
Лара Писарева
что именно вас смущает?
Вы посмотрите возможно по карте прошел срок исковой давности.
Лара Писарева
а какой он, срок?
"Девушке" необходимо предоставить в банк документы, что несколько лет она живёт в другом городе, картой банка не пользовалась и потому в банк ничего не должна. Если банк направил карту в виде ЗПО, а мать его получила, то следует посмотреть подпись получившего.
Поверьте, выход есть из любой ситуации!
Девка давно уже в другом месте живет, никто никого не заставить платить.
Лара Писарева
карта-то кредитная на неё оформлена... непонятно, как маман с чужой карты деньги сняла, и кто должен за это отвечать.
надо в прокуратуру писать на банк жалобы, что они присылают карты, которые может любой обналичить. Пусть проводят проверки. А как узнала девушка, что карта обналичена, её банк оповестил?
Лара Писарева
коллекторы на работу пришли
Вообще-то надо было сразу обратиться в банк, написать заявление о незаконном снятии средств с карты, а так же придетеся доказать, что деньги снимал не тот, человек которому она принадлежит, а так же доказать свою непричастность к этому и в каждый момент снятия денег с карты, нужно указать где находился владелец и что делал. Т. е. нужно настаивать на том, что виноват банк, да и карты просто так не посылают по почте, а только из рук в руки - курьером.
Лара Писарева
вчера только узнала, на работу коллекторы явились.
ПОДУ МАНШ ДОВЕСТИ ТЫСЯЧ ЛЮДИ БОЛЬШЕ ПЛАТЯТ И НЕ ЧЕГО