Вопрос к тем кто точно знает статьи и законы.
С женой в разводе, дети прописаны у меня, но живут с ней. Я инвалид 2й группы прикован к кровати и инвалидной коляске. и так с меня снимают 70% пенсии в счет алиментов и плачу за троих за проживание итне могу получит из за этого субсидию как если бы прописан был один.
Сыну 16.
Дочери сегодня 14 стукнуло. Ей получать паспорт жена хоть и обещает их битый год выписать и прописать к себе (у нее трех комнатная, а у меня частный дом да еще и признан аварийным так то лучшие условия гарантированный)
Она требует домовую книгу что бы могла получить ей паспорт сразу с пропиской опять ко мне и мол потом выпишет обеих к себе.
Вариант выписать их перед получением паспорта дочки не вариант, мол без прописки долго получать паспорт и будет у неё просрочка получения паспорта или не дадут вообще без прописки.
Лично я ей домовую довать не хочу в руки, пусть везет меня на такси с коляской выписывает и прописывает к себя.
Как всё это выглядит со стороны права и практически по очерёдности действий?
За ранее спасибо. Желательно чётко и по факту.
Прочие юридические вопросы
Ребёнок 14 лет, получение паспорта, выписка от бывшего мужа прописка у матери.
1 Паспорт РФ с июля делают 5 раб. дней независимо от прописки. И подать заявление на паспорт можно в течение 90 дней с 14-летия. 2 Дети от 14 лет могут самостоятельно подать заявление на снятие и постановку на учёт по месту жительства. Для этого у них должен быть на руках паспорт РФ. 3 домовая книга ко всему этому не имеет никакого отношения, у МВД есть все сведения о прописке граждан.
Что-то мудрит ваша жена.
на 2 детей - 33 процента, а не 70. Вы, как единственный собственник жилья, можете без жены снять своих детей с рег.учёта прямо сейчас. Не тяните.
Правильно было при разводе определить место жительства детей с матерью и снять их с регистрации на этом основании.
А сейчас о каких алиментах речь, если дети проживают с вами? По документам это именно так. И алименты должна платить вам бывшая жена. Так ей и скажите. Не снимет детей с регистрации- будут жить у вас, а с неё алименты.
Виктор Сальников
А можно конкретные статьи про прописку проживание и кто кому должен платить?
Мне ее деньги то нахрен не нужны, мне бы свои хотя бы сохранить. Что бы на еду оставалось.
Почему вы не можете получить субсидию? Дети не имеют дохода--легко доказать.Да оставьте вы их у себя --может жилья побольше получите , когда дом расселять станут.А так, да , пусть везёт--спец.транспорт или такси заказывает.
Виктор Сальников
У нас в городе мол если прописан не один то хрен а не субсидия. По крайней мере отказали.
Самвел Аирапетян
Не один--если с работающими. У вас--дети!
Со стороны права это выглядит так: ваша дочь подает заявление на выдачу паспорта и его теперь делают максимум 5 рабочих дней вне зависимости от прописки или ее отсутствия. Домовые книги отменены 4 года назад.
Только фотку в инвалидке не скидывай) Тебе еще на спецоперацию писдовать)))
.